Более 400 человек госпитализировано в Алтайском крае из-за пневмонии

Всего в регионе зарегистрировано 495 случаев заболеваний внебольничными пневмониями

06 февраля 2019, 13:11, ИА Амител

Эпидпорог по ОРВИ в регионе превышен в два раза / Фото: vinnitsa.info
Эпидпорог по ОРВИ в регионе превышен в два раза / Фото: vinnitsa.info

Почти 500 случаев заболеваний внебольничными пневмониями зарегистрировано в Алтайском крае, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным краевого Минздрава, из этого числа госпитализированы 435 человек. "Летальных случаев внебольничных пневмоний на предыдущей неделе не было", – добавляют в ведомстве.

Эпидемический порог по ОРВИ в Алтайском крае превышен в два раза. Так, за неделю с 28 января по 3 февраля в регионе зарегистрировали 32 306 случаев заболеваний острыми респираторными вирусными инфекциями.

В этой связи полностью приостановили учебный процесс в 33 школах и 64 дошкольных учреждениях региона из-за отсутствия в классе или группе по причине заболевания ОРВИ более 20% детей.

С целью разгрузить врачей-терапевтов пациентов в медицинских учреждениях принимают в кабинетах доврачебного приема и оказания доврачебной помощи.

Кроме того, по договоренности с Алтайским государственным медицинским университетом к этой работе привлекают студентов шестого курса и врачей-ординаторов первого-второго годов обучения.

Напомним, что в медицинских и образовательных организациях, а также организациях социального обслуживания, сферы обслуживания, торговли и транспорта в регионе действуют ограничительные мероприятия.

Житель Алтая, которому врачи посоветовали редьку с медом, умер от пневмонии

Как говорит врач, который первым приезжал на вызов, он не увидел ничего опасного в симптомах

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров