Песков назвал размер зарплат своих подчиненных и рассказал про надбавки

Говоря о своей зарплате, Песков подчеркнул, что он получает один из самых высоких окладов

06 февраля 2019, 16:31, ИА Амител

Песков отметил, что в пресс-службе довольно длинная карьерная лестница / Фото: 24smi.org
Песков отметил, что в пресс-службе довольно длинная карьерная лестница / Фото: 24smi.org

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, выступая на форуме "Медиадень", заявил, что зарплаты в пресс-службе главы государства начинаются от 50-60 тысяч рублей, пишет РБК.

Песков отметил, что в пресс-службе довольно длинная карьерная лестница. Стартовая позиция – специалист, потом консультант, у него несколько градаций, через которые нужно пройти. После этого работника повышают до советника, который, в свою очередь, также имеет несколько ступеней. Затем – замначальника департамента, начальник департамента, референт.

"Скажу, что начинается зарплата где-то с 50-60 тысяч рублей", – уточнил Песков.

Помимо стабильной зарплаты есть и премии. Кроме этого, как отметил Песков, в прошлом году все сотрудники пресс-службы получили 13-ю зарплату в размере одного оклада.

"В госслужбе существует и применяется по-прежнему достаточно сложная, иногда понятная только бухгалтеру, система надбавок. То есть должностной оклад, потом идет надбавка за стаж, потом, если ты имеешь допуск к секретной информации, надбавка за секретность, ненормированный рабочий день и так далее", – добавил пресс-секретарь.

Говоря о своей зарплате, Песков подчеркнул, что он получает один из самых высоких окладов во всей пресс-службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров