Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дворникам в Барнауле из-за серьезного дефицита кадров повысят зарплату

, ИА "Амител"
Сейчас в городе при необходимости 205 дворников работают лишь около 140

Фото: novosti-saratova.ru

Тарифные ставки дворникам в Барнауле в ближайшее время будут увеличены. Об этом в программе "На первом плане. Барнаул" рассказал начальник комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Антон Шеломенцев.

Как следует из сюжета, на предприятии МУП "Автодорстрой", которое убирает все городские улицы, тротуары, дороги, испытывают недостаток в дворниках. При необходимости 205 сотрудников работают лишь около 140. Охватить все участки одновременно невозможно.

В администрации города надеются, что привлечь в штат дополнительные кадры можно с помощью зарплаты и достойных условий труда. Так, тарифные ставки для таких дворников будут пересмотрены. Пока на предприятии стараются максимально эффективно использовать существующий штат работников. За каждым водителем закреплены порой несколько единиц техники, проводится обучение и переобучение сотрудников на другие специальности.

Кроме того, в этом году планируется приобрести шесть новых коммунальных машин. Из бюджета города будет выделено 50 миллионов рублей на их приобретение. Парк  пополнится автосамосвалами, тракторами и другой техникой, необходимой для содержания дорог и зимой, и летом.

Ранее в интервью Amic.ru Антон Шеломенцев также сетовал, что штат дворников в Барнауле укомплектован примерно на 75%. Причем многие из них уже в возрасте, а молодежь трудно привлечь убирать улицы в снегопад и мороз за зарплату 13-15 тысяч рублей.

Помимо кадровой проблемы, существует и другая – укомплектованность техникой. На сегодняшний день в распоряжении дорожных служб в Барнауле 243 единицы снегоуборочной техники – это около 60-70% от нормы, немало из которой морально и технически устарели.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

7.02.2019 07:20
- гость -

проблемы, проблемы, проблемы.... что конкретно и кто делает для решения этого вопроса и какой будет результат? Вот 50 деревянных мультиков взяли. Что будете делать конкретно и какие конкретно результаты горожане получат?

7.02.2019 07:44
- гость -

потому что сейчас всем в офисы надо...

7.02.2019 07:48
- гость -

"причем многие из них уже в возрасте, а молодежь трудно привлечь убирать улицы в снегопад и мороз за зарплату 13-15 тысяч рублей".

всплакнула....а в школе за эти деньги работать можно....где там в дворники крайний?

7.02.2019 08:06
- гость -

где там в дворники крайний? звоните в свое жэу там всегда требуются.. слабо реально устроиться?

7.02.2019 08:13
Зануда

вообще не слабо )), просто придётся вставать не 5-30, а в 4, мне не слабо, организм не потянет 2 смены и работу дворника....вот как переведут всех в одну смену- я первая

7.02.2019 08:31
- гость -

вот как переведут всех в одну смену- я первая записали

7.02.2019 09:07
- гость -

испытывают недостаток в дворниках. При необходимости 205 сотрудников работают лишь около 140

Ранее в интервью Amic.ru Антон Шеломенцев также сетовал, что штат дворников в Барнауле укомплектован примерно на 75%.

140/250*100=56%
то есть благодаря профессиональным, грамотным действиям администрации города штат дворников уменьшился на 19%
и это есть обещаный прорыв в новый технологический уклад...

7.02.2019 11:19
гость

Какие 13 - 15 тыс.? В УК дворникам платят 5 - 7 тыс.

7.02.2019 12:56
Сергей

13 тыс хорошая зарплата , как раз на коммуналку хватит и 5.8 тыс. на еду останется. Вакансия мечты.

7.02.2019 14:56
- гость -

наш дворник 20000 получает

7.02.2019 15:01
- гость -

7.02.2019 07:48
- гость -
"причем многие из них уже в возрасте, а молодежь трудно привлечь убирать улицы в снегопад и мороз за зарплату 13-15 тысяч рублей".

всплакнула....а в школе за эти деньги работать можно....где там в дворники крайний?

Так вперёд и не плачь, когда в любую погоду работать придётся.
Только я думаю, что им как и учителям поднимут, то есть оклады увеличат, но чего-нибудь уменьшат или участок для уборки вдруг больше станет.

7.02.2019 15:25
- гость -

звоните в свое жэу там всегда требуются.. слабо реально устроиться?

Так речь не про ЖЭУ, а про ..."МУП "Автодорстрой", которое убирает все городские улицы, тротуары, дороги,"...

И давно никто в 4 не встает. Идешь в полвосьмого на работу, а они под ноги метут.

7.02.2019 15:30
- гость -

И давно никто в 4 не встает. Идешь в полвосьмого на работу, а они под ноги метут.

иду в 6-30 за машиной, а тетка уже остановку отскабливает и песочком посыпает. во сколько она встала, даже с учетом допущения того, что живет поблизости?

Загрузка...