Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: раздетых эвакуированных первоклашек не пустили погреться в элитную кофейню

, ИА "Амител"
У начальных классов был урок физкультуры, и они не успели переодеться и обуться в зимнюю обувь
Кофейня закрыла двери перед полураздетыми детьми / Фото: img-fotki.yandex.ru

Кофейня закрыла двери перед полураздетыми детьми / Фото: img-fotki.yandex.ru

После сообщения о минировании школы в центре Москвы детей в спешке вывели из здания и решили завести погреться в "Кофеманию", но группу не пустили на входе, сообщает телеканал "360".

Детям пришлось покинуть школу 5 февраля. Сообщение с угрозой взрыва получили в школе № 1234. Поскольку у начальных классов в этот момент был урок физкультуры, многие не успели переодеться и обуться в зимнюю обувь, сообщает телеканал со ссылкой на запись в Facebook.

"Многие первоклашки были выведены на улицу практически раздетыми, они переодевались после урока физкультуры. Учителя начали искать места, куда пойти на Новинском бульваре – быстро, технично, чтобы дети не простыли. Также сработал испуг – многие ученики заплакали, поняв, что это не учебная тревога", – рассказала автор сообщения.

Как отмечалось в сообщении, поблизости было два варианта: "Кофемания" и "Шоколадница".

По словам автора поста, первая кофейня закрыла двери перед полураздетыми детьми и преподавателями. Тогда группа направилась ко второй кофейне, где администрация "молниеносно нашла дополнительные места, а тем, кто плакал, сделали чай".

Телеканал связался с администрацией "Шоколадницы", где подтвердили, что многие школьники пришли в кофейню без верхней одежды: "Да, это правда. Пришло к нам достаточно много, около 60 детей. Всех ребят разместили. Они отдыхали, если, конечно, так можно выразиться, потому что дети слегка нервничали из-за всей ситуации. Но все нормально переждали этот тревожный период".

Также телеканал связался с администратором "Кофемании", где произошел инцидент. По его словам, он впервые слышит об этой истории и пообещал уточнить информацию у персонала в зале.

Однако, как отмечается, при повторном разговоре администратор уже отказался каким-либо образом комментировать инцидент и посоветовал обратиться в пресс-службу.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

7.02.2019 08:35
- гость -

Реквизировать помещение у кофемании и отдать шоколаднице

0  0
7.02.2019 08:41
- гость -

Похоже на рекламу одного заведения и антирекламу другого

0  0
7.02.2019 09:29
Зануда

вопрос -- как быть в случае опасности, почему в том районе нет ни одного оборудованного повального помещения? если вы отдали всё на откуп модным кафешкам, то должны предусмотреть и такие форс-мажоры, раньше почти по каждым вторым было убежище

0  0
7.02.2019 09:40
- гость -

Вот есть возможность "оттянуться" проверяющим от МЧС и Росгвардии по поводу соблюдения всяких норм иправил! Хотя это и наивно. Реальность может оказаться такой, что не поздоровиться самим проверяющим, все зависит от "крыши"!

0  0
7.02.2019 11:23
Наталья

А почему администрация школы заранее не решила куда, в случае эвакуации, будут убегать дети? При пожаре и т.д. должен быть заранее оговорен план эвакуации и здания, где дети будут находиться. Это большая недоработка администрации школы, а так же минобразования. Нам на работе давно сообщили, с какими организациями есть договоренность в случае эвакуации, куда бежать, спасаться. А здесь школа, дети. У директора полное несоответствие должности.

0  0
7.02.2019 12:23
Сергей

Кофемании бойкот на месяц! Нет слов. Нематерных...

0  0
7.02.2019 14:01
Ольга

Хозяин кофемании урод и сотрудники такие же. Знаю лично.

0  0
7.02.2019 14:15
Рудольф

По моему мнению, если информация верна, эта "кофейня" должна быть НЕМЕДЛЕННО закрыта. И в назидание другим. Иначе все разглагольствования о Законе, социальном государстве, заботе о людях - пустой звук.

0  0
7.02.2019 14:37
- гость -

Вы лучше подумайте, кто так организованно выгоняет детей на мороз по всей стране, не давая взять с собой вещи... и зачем? Это не хулиганы и не игил...

0  0
7.02.2019 14:38
воронеженка

Следует продумать и место эвакуации и это не кофейня.Бомбе не объяснишь,что кофейня элитная-взорвется также,как и государственная школа.

0  0
7.02.2019 14:40
буля

ну наверно в кафе куда не пустили детей оно для геев, или у их сотрудников нет детей!

0  0
7.02.2019 15:10
- гость -


7.02.2019 14:37
- гость -
это дедушка нагнетает перед войной, которую он начнет в Украине после выборов, если проиграют его кореша юлька и зеленский.

0  0
7.02.2019 15:30
Володимер

"Кофемании бойкот на месяц! Нет слов. Нематерных..."

А через месяц что, поёшь лакать кофеек в Кофеманию снова? Лавров.avi

0  0
7.02.2019 16:09
вася

бойкот кофемании!

0  0
7.02.2019 16:37
К

Серьезно, бойкот кофемании? Вы посмотрите обратную сторону медали, куча ревущих детей вваливают в каФе, в котором вероятнее всего уже находятся гости, кафе потеряет часть прибыли, а надо платить налоги, аренды, зп и т.д.
Конечно, добро обязательно вернётся сторицей, но и обвинять кафе тоже очень глупо!
Уже тошнит от этих новостей, кондуктор должен бесплатно подвезти, кафейня пустить погреться. У каждого свои заботы и цели и не обязаны посторонние люди, вникать в проблемы других. Всё по исключительному желанию и доброте душевной...

0  0
7.02.2019 17:07
Игорь

Полный бойкот и устроить им троллинг (например бронировать столики и не приходить)!
А "гражданина" "К" послушаешь и обалдеешь от хладнокровия. Вам когда плохо станет на улице все должны мимо проходить, так как спешат на работу, в школу, не терять же на Вас время!?
Вот из-за таких и появляются нелюди, которым только заработать, поснимать на видео и т.п.

0  0
7.02.2019 17:08
Алекс

Предатели, всю сущность показали свою дерьмовую!

0  0

Когда таксисты, после трагедии в аэропорту Москвы, решили "отбить бабла", было всеобщее презрение и игнор.
Есть предложение поступить так же с "кофеманией". Мы НАРОД или народишко?

0  0
7.02.2019 19:25
бродяга

полное презрение и сам закроется

0  0
7.02.2019 20:21
спб

не люблю кофе. но полагаю месяц -2 упадут уних продажи, а потом об этом все забудут... как помните с лукойлом?

0  0
7.02.2019 21:52
Андрей

кофемания - ценит деньги больше людей, позорище, фу такими быть. И кофе отстойный - паршивого качества!

0  0
8.02.2019 02:06
Андрей

Отобрать лицензию, и весь сказ.

0  0
8.02.2019 02:51
Марат

Аффтор а давай совместно с тобой напишем жалобу в росэпиднадзор о недопуске клиентов ( детей) в кафе. Нарушение прав потребителя кофеманией. По любому у кого то из детей или взрослых деньги были. Значит не пустили клиентов. А там уже дальше проверяющие найдут разные нарушения.

0  0
8.02.2019 11:35
Анатолий

Это не в Кофемании ли Макорины бухали перед СИЗО?!) Какое заведение, такие и посетители...Или наоборот?!) Не важно!!!

0  0
10.02.2019 19:31
Пяточек

Правильно не пустили, лохам там не место.

0  0
10.02.2019 20:25
Кукиш

Ольгунь, ты своё мурло нам покажи )))

0  0
Загрузка...