СМИ: раздетых эвакуированных первоклашек не пустили погреться в элитную кофейню

У начальных классов был урок физкультуры, и они не успели переодеться и обуться в зимнюю обувь

07 февраля 2019, 04:48, ИА Амител

Кофейня закрыла двери перед полураздетыми детьми / Фото: img-fotki.yandex.ru
Кофейня закрыла двери перед полураздетыми детьми / Фото: img-fotki.yandex.ru

После сообщения о минировании школы в центре Москвы детей в спешке вывели из здания и решили завести погреться в "Кофеманию", но группу не пустили на входе, сообщает телеканал "360".

Детям пришлось покинуть школу 5 февраля. Сообщение с угрозой взрыва получили в школе № 1234. Поскольку у начальных классов в этот момент был урок физкультуры, многие не успели переодеться и обуться в зимнюю обувь, сообщает телеканал со ссылкой на запись в Facebook.

"Многие первоклашки были выведены на улицу практически раздетыми, они переодевались после урока физкультуры. Учителя начали искать места, куда пойти на Новинском бульваре – быстро, технично, чтобы дети не простыли. Также сработал испуг – многие ученики заплакали, поняв, что это не учебная тревога", – рассказала автор сообщения.

Как отмечалось в сообщении, поблизости было два варианта: "Кофемания" и "Шоколадница".

По словам автора поста, первая кофейня закрыла двери перед полураздетыми детьми и преподавателями. Тогда группа направилась ко второй кофейне, где администрация "молниеносно нашла дополнительные места, а тем, кто плакал, сделали чай".

Телеканал связался с администрацией "Шоколадницы", где подтвердили, что многие школьники пришли в кофейню без верхней одежды: "Да, это правда. Пришло к нам достаточно много, около 60 детей. Всех ребят разместили. Они отдыхали, если, конечно, так можно выразиться, потому что дети слегка нервничали из-за всей ситуации. Но все нормально переждали этот тревожный период".

Также телеканал связался с администратором "Кофемании", где произошел инцидент. По его словам, он впервые слышит об этой истории и пообещал уточнить информацию у персонала в зале.

Однако, как отмечается, при повторном разговоре администратор уже отказался каким-либо образом комментировать инцидент и посоветовал обратиться в пресс-службу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров