Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Американского друга Марии Бутиной обвиняют в мошенничестве

, ИА "Амител"
Полу Эриксону грозит до 20 лет тюремного заключения
Марию Бутину и американца Пола Эриксона связывали романтичные отношения / Фото: vk.com/butina_maria

Марию Бутину и американца Пола Эриксона связывали романтичные отношения / Фото: vk.com/butina_maria

Друга осужденной россиянки Марии Бутиной американца Пола Эриксона обвиняют в мошенничестве и отмывании денег, сообщает РИА "Новости".

Дело в отношении него включает в себя 11 преступных эпизодов.

56-летнего предпринимателя обвиняют в том, что он вводил в заблуждение инвесторов, давая им ложные обещания.

По версии полицейских, с 1996 по 2018 год обманутые бизнесмены вложили деньги сразу в несколько проектов.

Среди них инвалидное кресло-туалет, строительство домов престарелых и других объектов недвижимости в Северной Дакоте.

Эриксону грозит до 20 лет лишения свободы. Гражданин США свою вину отрицает.

Напомним, Марию Бутину и американца Пола Эриксона связывали романтичные отношения. Он помогал ей налаживать неофициальные отношения со значимыми персонами.

Впоследствии уроженку Алтайского края, отправившуюся в Америку на учебу, обвинили в сговоре с целью работы на иностранное правительство без регистрации в Минюсте.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

7.02.2019 13:23
69

Наверное ему то же надо помочь, устроить сбор денег

7.02.2019 13:42
фельдкурат Отто Кац

Есть ли в мире кто милей
Моей милки дорогой?
Не один хожу я к ней —
Прут к ней тысячи гурьбой!
К моей милке на поклон
Люди прут со всех сторон.
Прут и справа, прут и слева,
Звать ее Мария-дева.

7.02.2019 13:50
- гость -

Почему друга? Разве она не имела с ним секс? Нужно писать - сексуального партнёра.

7.02.2019 14:33
- гость -

Вот истинное лицо наших заокеанских партнеров - невинная девушка отправилась в Америку на учебу, но попала в лапы мошенника...

7.02.2019 14:51
месный

вот чпокалась бы со своим престарелым дружбаном и не лезла бы знакомиться со всякими нужными для наших упырей людьми, чтоб их потом пререзнакомить для для замутить потом чёнить коррупционное не получила бы срок

7.02.2019 15:12
- гость -

На протяжении 22-ух лет давал советы,но бизнесмены деньги вложили,а никаких кресел- туалетов не создали и домов престарелых в Северной Дакоте не построили.Пола Эриксона пора садить на 20 лет.Тем более он налаживал отношения со значимыми персонами.Если б персоны были незначительными, а его советам бизнесмены не последовали,то ничего такого бы Полу не светило.Строг и неумолим американский закон.
И без всякой тупизны.Хотя... законы может и хорошие-просто сами пиндосы тупые.

7.02.2019 15:34
- гость -

а как она через половые отношения налаживала государственные?

7.02.2019 15:35
- гость -

Нужно писать - сексуального партнёра.

"связывали романтичные отношения" вернее - романтично-деловые - "Он помогал ей налаживать неофициальные отношения со значимыми персонами."
Подкладывал, что ли????

7.02.2019 15:50
- гость -

15:34
- гость -
а как она через половые отношения налаживала государственные?

Ты это у Торшина спроси. Согласно результатам прослушки, наша барнаульская героиня часто жаловалась на "мистера вялого" у пиндосского бизмисмена, на что Торшин рассказывал что то о "мировой практике".

7.02.2019 16:08
- гость -

!Товарищ,помни:прилетев в пиндостан,налаживайте отношения со всякой шелупонью и ни в коем случае со значимыми персонами!

8.02.2019 02:23
Fel

Я вот смотрю, ребята, на ваши комменты - и возникает просто вопрос: а вы Бутину лично-то хотя бы знали перед тем как развести этот проамериканский соддом? Вы от реальности, господа, уже подальше Пети Порошенко, подсевшего на иглу автокефалии

Загрузка...