Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Минобороны РФ предложило США уничтожить оружие, нарушающее ДРСМД

, ИА "Амител"
Военному атташе при американском посольстве вручат условия возобновления договора
Игорь Конашенков уличил США в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности / Фото: из архива

Игорь Конашенков уличил США в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности / Фото: из архива

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков уличил США в нарушении договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и предложил им уничтожить лишнее оружие, сообщает РИА "Новости".

В Минобороны даже по пунктам перечислили, какое вооружение следует уничтожить американцам.

В список к утилизации вошли пусковые установки Мk-41 для запуска крылатых ракет "Tomahawk", ракеты-мишени, соответствующие по характеристикам баллистическим ракетам средней и меньшей дальности, а также ударные беспилотники, которые попадают под термин "крылатая ракета наземного базирования".

Для вручения ноты с этим предложением в Минобороны пригласили военного атташе при посольстве США в Москве.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

8.02.2019 10:31

Сионские Штаты Америки играют как шахматисты, они и вышли чтобы не уничтожать созданные ими запрещённые по ДРСМД ракеты. Конечно хорошо если выполнят требование, но что от них можно ждать?

0  0
8.02.2019 10:49
-гость-

Dimon 10:31
ты бы лучше устранением коммунальных аварий занялся, которые случаются по призыву твоего вождя, который нам прорыв здесь устроил, все пользы бы больше было))

0  0
8.02.2019 11:26
Unknown

МОРФ такой МОРФ...

1. Пусковые установки Mk.41 теоретически могут запускать "Томагавки". А все тягачи МЗКТ теоретически могут запускать РСД-10. РФ согласна уничтожить их все?
2. Ракеты-мишени не нарушают договор об уничтожении РСМД. Господин генерал-майор, конечно, не мастер по части чтения, но мог бы для начала текст договора осилить. Особенно, статью VII, пункты 11-12.
3. Беспилотники.. "Крылатые ракеты"с крейсерской скоростью 200-300 км/ч, не приспособленные для несения ЯО. Даже смеяться неудобно. Кстати, МОРФ свои "Форпосты" (aka IAI Searcher II) тоже пустит под нож?

Оказывается, в РФ "нести пургу" - это не монополия господина Пескова.

0  0
8.02.2019 11:26
- гость -

А если знали о нарушениях, чего раньше молчали? Безопасность страны пофигу или боялись разозлить дядю Сэма? Так об терпил все ноги вытирают, никто их не уважает. Надо своевременно расставлять приоритеты и отстаивать свои интересы! Правда, похоже, кремлевские интересы с американскими не расходятся. Какие могут быть противоречия между колонией и метрополией...

0  0
8.02.2019 11:46
Unknown

8.02.2019 11:26
- гость -
Молчали, потому что сказать нечего было. Так как США Договор не нарушали. А сейчас взвыли - чтобы создать дымовую завесу. Приплели до кучи и беспилотники, и ракеты-мишени. Лишь бы от себя внимание отвлечь.

0  0
8.02.2019 11:54
Unknownу

ты все мастурбируешь на птичку.!...ай проказница. болтушка.

0  0
8.02.2019 11:55
- гость -

Молчали, потому что сказать нечего было. Так как США Договор не нарушали. А сейчас взвыли - чтобы создать дымовую завесу. Приплели до кучи и беспилотники, и ракеты-мишени. Лишь бы от себя внимание отвлечь.

ты про америкосские методы!

0  0
8.02.2019 11:56
Unknown

8.02.2019 11:54

По сути вопроса сказать-то и нечего? Ну вот и все.

0  0
8.02.2019 13:42
- гость -

"Игорь Конашенков уличил США"
-----
Сказочный ..., позорящий всю страну.

0  0
8.02.2019 14:56
Жоржик

8.02.2019 11:26
Unknown
Опять пурга от тебя, сколько ж можно. Мозга нет, а туда же, комментарии писать... Твой удел лизать до блеска у хозяина...

0  0
8.02.2019 15:37
Unknownу


По сути вопроса сказать-то и нечего? Ну вот и все


сложно и даже невозможно что либо аргументировать и доказывать (а главное зачем?)
"спецу"- подхалиму с аргументацией и знаний "диванно-клавишного " маршала уровня Джеин псаки и Моники Левински....так что мастру-й дальше незнакомка на птичку...

0  0
8.02.2019 18:14
Unknown

8.02.2019 14:56
Жоржик
8.02.2019 15:37
Unknownу
и прочим неизвестным солдатам клавиатурного фронта:

обтекайте, ребятки! Это еще цветочки. Вот когда ягодки поспеют - интересно, на сколько лет вам еще пенсионный возраст поднимут? И какой еще налог введут без смазки?

0  0
8.02.2019 22:36
- гость -

интересно, на сколько лет вам еще пенсионный возраст поднимут? И какой еще налог введут без смазки?

А вы надеетесь грин карту заслужить?
Надежды юношей питают (с)

0  0
Загрузка...