Губернатор поручил повысить надежность изношенных сетей Барнаула

Виктор Томенко обсудил с Сергеем Дугиным коммунальные аварии в Барнауле

08 февраля 2019, 20:46, ИА Амител

Фото: Антон Федотов  / altairegion22.ru
Фото: Антон Федотов / altairegion22.ru

Губернатор Алтайского края провел рабочую встречу с мэром Барнаула в связи с проблемными ситуациями в коммунальном хозяйстве города, сообщает региональное правительство.

Заслушав доклад Сергея Дугина о состоянии сетей, частоте коммунальных аварий и мерах, предпринимаемых для того, чтобы их избежать, Виктор Томенко поручил повысить надежность водо- и теплопроводов на территории краевой столицы.

Для этого он предложил предпринять комплекс действий. В первую очередь, необходимо проанализировать текущее состояние сетевого хозяйства. Для этого нужно провести аудит.

Губернатор дал указание привлечь к этой работе руководителей ресурсоснабжающих компаний, предприятий, которые занимаются эксплуатацией сетевого хозяйства, специалистов Ростехнадзора, а также других региональных ведомств.

И уже на основе полученных выводов следует скорректировать график проведения ремонтных работ.

"Мы должны своими превентивными плановыми мероприятиями и действиями предотвращать ситуации, подобные тем, которые складываются в этом сезоне, – аргументировал свою позицию Томенко. – Мы достигли с ресурсоснабжающими предприятиями решения по формированию здоровой экономической основы для того, чтобы на долгую перспективу они могли работать и обеспечивать все свои затраты выручкой от оказываемых услуг, формировать инвестиционный запас для решения задач развития и приведения в порядок нашего сетевого хозяйства. Мы должны провести такой разговор, который вывел бы на практические решения".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров