Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Девочку сбили в Барнауле на переходе, по которому она шла вместе с отцом

, ИА "Амител"
Пострадавшую увезли в ГБ №1
Девочка-подросток переходила дорогу по пешеходному переходу / Фото: newsbel.by

Девочка-подросток переходила дорогу по пешеходному переходу / Фото: newsbel.by

В Барнауле в воскресенье, 10 февраля, на пешеходном переходе автомобиль сбил девочку, рассказывают в паблике "Инцидент Барнаул". 

Сообщается, что происшествие случилось в районе дома №9 по улице Эмилии Алексеевой. Девочка-подросток переходила дорогу по пешеходному переходу вместе с отцом.

"Пострадавшую увезли в ГБ №1. По предварительной информации у нее перелом носа, рваная рана на лице и под вопросом сотрясение головного мозга", – отмечается в паблике.

Как сообщают очевидцы, сбила подростка женщина на "Тойоте Витц".


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

10.02.2019 12:33
- гость -

Пешеходов надо пересадить на БТР.

0  0
10.02.2019 12:42
- гость -

А батя водилу не убил ?

0  0
10.02.2019 13:05
месный

За наезд на ПП нада садить как за убийство или покушение на убийство в зависимости от исхода так как сбивают людей именно специально и никак иначе!!!

0  0
10.02.2019 14:58
Гость

МеСНому. 13:05. Уже по нику понятно, что с головой проблема. В ПДД сказано, что надо убедиться в безопасности перехода.

0  0
10.02.2019 15:11
- гость -

Не внимания к большинства

0  0
10.02.2019 15:45
- гость -

10.02.2019 14:58
Гость
МеСНому. 13:05. Уже по нику понятно, что с головой проблема. В ПДД сказано, что надо убедиться в безопасности перехода.
---------------------
Так автомобили нагло лезут, пищат, сигналят, скорость прибавляют перед пешеходным переходом. Лишь бы не пропустить пешеходов!
Судить надо по всей строгости за такое водителей, может тогда из-за страха перед наказанием научатся аккуратности вождения.

0  0
10.02.2019 16:19
Пионер

Так автомобили нагло лезут, пищат, сигналят, скорость прибавляют перед пешеходным переходом. Лишь бы не пропустить пешеходов!
Судить надо по всей строгости за такое водителей, может тогда из-за страха перед наказанием научатся аккуратности вождения.

А Вы не хотите научиться сначала аккуратности хождения?
Я понимаю. что для Вас с месным- водитель, некий небожитель, который в силу своего умственного превосходства (по Вашему мнению) способен преодолевать законы физики, предугадывать Ваши действия. Нести ответственность, за вас, не обладающих такими возможностями. Это не так. Там сидит обычный человек, который Вам лично ничего никогда не должен.

За наезд на ПП нада садить как за убийство или покушение на убийство в зависимости от исхода так как сбивают людей именно специально и никак иначе!!!

Или как за попытку суицида.

0  0
10.02.2019 16:58
- гость -

ПИОНЕР, с мозгом всё норм?
Там сидит обычный человек, который Вам лично ничего никогда не должен
Вот именно что должен. После того как человек сел за руль он должен, 1- соблюдать ПДД,
2- быть внимательным, 3- соблюдать ПДД, 4- соблюдать ПДД.
Спросите почему 3 раза пункт "соблюдать ПДД" - да потому что для особо одаренных Vодятлов по нескольку раз нужно повторять.
Купят экзамены вместе с правами, и ездят как умеют. Ладно бы ездили а то летают.
Так что не нада ляля, должны они всем и всегда...

0  0
10.02.2019 17:10
медведь-шатун

Не Барнаул а Быдлостан какой-то , каждый день одни и те же новости....

0  0
10.02.2019 17:31
месный

10.02.2019 16:19
Пионер

Никто не говорит, что переходить на ПП надо не глядя и не убедившись! Но до вас никак не доходит, что :
На ПП могут оказаться дети, старики, да просто не совсем адекватные или невнимательные люди, да могут и неверно оценить свои силы и то на каком расстоянии от них автомобиль и успеют ли они - имею право!

0  0
10.02.2019 17:42
Eugene

месному нужно авто приобрести, может мозги на место встанут,
p.s. если по медицинским показаниям имеет право водить автомобиль

0  0
10.02.2019 17:51
гость

Сейчас этому водиле мозги вправят. Это судьбы всех, кто думает, что ребенок или бабка знает какой то пункт 4.5. Но они тоже пешеходы и тот, кто купил себе права обязан это знать

0  0
10.02.2019 17:54
гость

Ребенок или бабка может не знать пункт 4.5, они на права пешеходов не сдают, а водитель пункт 14.1 знать обязан

0  0
10.02.2019 17:57
Пионер

ПИОНЕР, с мозгом всё норм?
Там сидит обычный человек, который Вам лично ничего никогда не должен
Вот именно что должен. После того как человек сел за руль он должен, 1- соблюдать ПДД,
2- быть внимательным, 3- соблюдать ПДД, 4- соблюдать ПДД.
Спросите почему 3 раза пункт "соблюдать ПДД" - да потому что для особо одаренных Vодятлов. по нескольку раз нужно повторять.
Купят экзамены вместе с правами, и ездят как умеют. Ладно бы ездили а то летают
Так что не нада ляля, должны они всем и всегда...

А еще человек должен соблюдать законы Российской Федерации, но уходя из дома тебе хватат мозга дверь на ключик закрыть? Что бы не обокрали? А ведь не должны, по твоей логике.
Соблюдать ПДД автомобилист обязан, но обязан не тебе, а государству Российская Федерация, которые эти ПДД устанавливает. Для тебя в них, кстати, тоже строка есть, которую ты должен неукоснительно соблюдать.

Купят экзамены вместе с правами, и ездят как умеют. Ладно бы ездили а то летают.
И что они тебе должны?

Любое действие, в первую очередь, начинается с твоей личной ответственности. Именно ты решил вступить на пешеходный переход именно в этот момент. Никто не толкал. Именно ты не увидел пешехода вступившего на переход, и. т. д. Но, в первую очередь - твои обязанности, а потом всех остальных.

0  0
10.02.2019 18:01
Пионер

Но до вас никак не доходит, что :
На ПП могут оказаться дети, старики, да просто не совсем адекватные или невнимательные люди, да могут и неверно оценить свои силы и то на каком расстоянии от них автомобиль и успеют ли они - имею право!

Заметь - все эти же люди могут оказаться за рулем автомобиля. Хотя и не должны бы. А по поводу людей с ограниченными возможностями - стариков, детей, и т.д. - то они должны перемещаться в сопровождении родственников или специально обученных и подготовленных лиц (учителя,воспитатели, соц. службы)

0  0
10.02.2019 19:25
месный

10.02.2019 18:01
Пионер

"...А по поводу людей с ограниченными возможностями - стариков, детей, и т.д. - то они должны перемещаться в сопровождении родственников или специально обученных и подготовленных лиц (учителя,воспитатели, соц. службы)..."

Вы в своём уме? Это вы где вычитали?
Они, родственники должны не работать тогда, а жить на что будут?
А специально обученные стоят денег откуда у старой бабки да и любого другого к примеру средства на этих специально обученных им на пожрать то не хватает!

"Заметь - все эти же люди могут оказаться за рулем автомобиля....."

А вот не должно быть таких людей за рулём в принципе, а они там есть, потому как вот такие как вы за них заступаетесь и считаете это нормальным!

0  0
10.02.2019 19:38
Пионер

А вот не должно быть таких людей за рулём в принципе, а они там есть, потому как вот такие как вы за них заступаетесь и считаете это нормальным!

Слушай, ну это уже просто бабские сопли и мечтание о розовых единорогах. Здесь конструктивом не пахнет.

0  0
10.02.2019 19:39
гость

10.02.2019 18:01
Пионер
они должны перемещаться в сопровождении родственников или специально обученных и подготовленных лиц

Заметь, в ПДД, такого не написано, даже если они одни, ты обязан им уступить, или сядешь

0  0
10.02.2019 19:51
227

Нужно поменять закон так, чтобы пешеходу для перехода нужно было остановиться перед зеброй и поднять руку вверх, только тогда автомобили должны остановиться. И не будет этих резких ребят, которые только что шли вдоль дороги, а через секунду не глядя сворачивают на переход и водители обязаны предугадать их манёвр. К таким нужно относиться как к осмысленным самоубийцам, присуждать им полную компенсацию расходов сбившему водителю, даже посмертно.

0  0
10.02.2019 19:54
- гость -

Пионеру.
Я бы посоветовал пройти МРТ на поиск головного мозга. По моему мнению он там с грецкий орех, и плавает в моторном масле 10w40. Потому как от вашего мнения так и тянет мнением супер водителя. Но не стоит забывать что когда вы припарковались и вышли из своего авто вы тоже пешеход. А раз так то мне непонятно почему вы защищаете только одну сторону, причем ту которая в данной ситуации неправа.

0  0
10.02.2019 19:56
месный

10.02.2019 19:38
Пионер

Читай внимательно :
Тоесть то что машина должна быть исправной, водитель вменяемый, не слепошарый, который следит за дорожной обстановкой и учитывает всё возможное при движении и пропускает пешеходов на ПП - это всё бабские сопли и мечтание о розовых единорогах?

А что у вас конструктивом пахнет каждому кто сам не особо в состоянии сопровождающего приставить? Где его взять, вы за него платить всем будете? Или с голодухи подыхать тем у кого на это денег нет - это конструктивно. Знаете есть знак такой - слепые пешеходы, там по вашему нада газку поддать да, увидев его, ага, чтоб наверняка? Вы в курсе зачем у нас почти уже перед каждым переходом такую ребристую плитку положили?

Вы так и не ответили про сопровождающих каждому кто сам не в состоянии, откуда вы это взяли, сами придумали?!

0  0
10.02.2019 19:59
Пионер

Заметь, в ПДД, такого не написано, даже если они одни, ты обязан им уступить, или сядешь.

Ну так я сяду и выйду. А вот если я сел, то ты либо остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь, либо умер под колесами моего авто. А если ты обделался легким испугом, то я уплачу штраф (заметь - не тебе), в случае, если свидетелем инцидента был сотрудник ГиБДД. При любом раскладе, для тебя куда более тяжелые последствия - от подмоченных штанишек, до прощания с этим миром.

0  0
10.02.2019 20:02
месный

10.02.2019 19:39
гость

Он если, что то походу откупится. Или связи нужные заюзает. Ему пофигу как должно быть на самом деле, он себе порешает так как ему нада! Эт походу один из "хозяев жизни" или отпрыск ихний.

0  0
10.02.2019 20:04
227

Девочке, кстати, выздоровления

0  0
10.02.2019 20:06
месный

10.02.2019 19:59
Пионер
"Ну так я сяду и выйду."

Ну можно там и закукарекать или не выйти, там всякое случается.

И чёэто вы тут тыкать начали?

0  0
10.02.2019 20:08
Стажер

Опять этот перекресток. Там и так уже куча знаков, куча ограничений...но каждый день а то и чаще аварии инциденты

0  0
10.02.2019 20:24
Пионер

Читай внимательно :
Тоесть то что машина должна быть исправной, водитель вменяемый, не слепошарый, который следит за дорожной обстановкой и учитывает всё возможное при движении и пропускает пешеходов на ПП - это всё бабские сопли и мечтание о розовых единорогах?

Именно - все это бабские взвизгиванья и мечта о единорогах.
1. Машина может поймать гвоздь, даже если владелец делает ТО перед каждым выездом.
2. Дорожная обстановка зависит не только от водителя - посмотри видео, как люди гибнут под стоящим камазом на переходах. А ведь внимательный вменяемый водитель не имел ни одного шанса заметить их в слепой зоне.
3. У любого водителя, самого внимательного, может сердце прихватить.
4. Насчет сопровождающего - если тебе плевать на своих детей или родственников, которые в силу возраста не одупляют дорожную обстановку то, конечно, не заморачивайся.
5. Про газку поддать - твоя фантазия из раздела единорогов. Ни один водитель и ни один пешеход в здравом уме не ищут встречи друг с другом в ДТП.
6. Плитка для слабовидящих.Ты видел как они дорогу переходят? В 1000 раз внимательней обычного человека, потому что осознают опасность.

0  0
10.02.2019 20:33
Пионер

Опять этот перекресток. Там и так уже куча знаков, куча ограничений...но каждый день а то и чаще аварии инциденты

Соседний это перекресток.

0  0
10.02.2019 20:59
месный

10.02.2019 20:24
Пионер

1. И что что гвоздь, тармаза сразу откажут, прям именно на переходе, от гвоздя сразу колесо не спускает если что. Да и знаки видно издалека, снижай скорость заранее, для этого знаки и стоят.
2. Если что-то закрывает обзор, то глупо ехать со скоростью у которой тормозной путь дальше чем видишь, там может быть бетонный блок или яма , а не мягкий пешеход на ПП, да и как можно гнать мимо ПП если что-то закрывает обзор и невидно есть там кто или нет.
3.Обязательно прям на ПП и прихватит, как только пешехода увидал, испугался и обана. Нечего с проблемами с сердцем с такими крутыми управлять средством повышенной опасности.
4.Не у всех есть родственники, и средства на сопровождающих, одупляешь, причём у 90% населения так, им как быть? Не все такие крутые как вы.
5.Ну не знаю, вы вот походу не против такой встречи, и судя по вашим мыслям вы к ней прям уже вот готовы.
6.Конечно видел, а вы знаете почему плитка, они если на полметра видят и то очень размыто - это уже хорошо, при встрече с вами у них походу шансов не будет никаких к сожалению.

0  0
11.02.2019 02:26
Гостья

Пионер!!! Ай молодца!!! Вот всё в точку.) Только остальные какими-то фантазиями живут что ли?)))) П.с. Девочку очень жалко

0  0
11.02.2019 02:53
ХА

Очередная тупая полемика - кто кому чего должен, читать скучно уже, особливо приплюснотого месного клоуна, знатного клоуна. А кто кому должен написано в правилах а не хотелках месного. Пешики должны - в целях своего здоровья - по пункту 4.5; водилы по пункту 14 со всеми подпунктами и ВСЁ! Ничего сложного! И как завещал кот Леопольд из мультика - Ребята. давайте жить дружно!

0  0
11.02.2019 07:44
Вячеслав

Рябят. Отучитесь на права, по другому взглянете на пешеходов и водителей. Много нового о пешеходах узнаете и в каком месте их можно задавить) шутка. Просто не реально остановить быстро машину когда да же на пешеходник выбегает человек. А больше прикалывают которые бегут по пешеходнику не поворачивая голову по сторонам, смертники кароче.

0  0
11.02.2019 10:01
гость

10.02.2019 19:59
Пионер
А вот если я сел, то ты либо остался инвалидом на всю оставшуюся жизнь, либо умер под колесами моего авто

Ты же понимаешь, что это буду не я, а старая бабушка, которая даже и не поймет, что случилось. А ты в тюрьме получишь еще более подмоченные штанишки и много денежек перейдут от тебя к этой бабушке или ее внукам. С таким подходом к езде, ты скоро точно попадешь на бабку и на бабки

0  0
11.02.2019 10:16
- гость -

Думаю что так много коментов, а здесь Месный засиратель мозгов всю ветку запукал.

0  0
11.02.2019 10:21
Жоржик

11.02.2019 10:01
гость

Пионер прав на 100%.
Машину остановить мгновенно невозможно. Сам уже много лет езжу за рулем, всякие ситуации бывали. Я когда сам перехожу дорогу - всегда убеждаюсь, что водители меня видят и останавливаются. Жену также приучил.
А есть пешики - прутся как бараны, еще капюшон натянут или в телефон уткнутся, хрустики- смертнички однозначно.

0  0
11.02.2019 10:38
гость

11.02.2019 10:21
Жоржик
А есть пешики - прутся как бараны, еще капюшон натянут или в телефон уткнутся, хрустики- смертнички однозначно

Так этим пешикам туда и дорога. Но есть пешики ребенок или старая бабушка, которые не знают пункт 4.5. в силу возраста, речь о них. Но если они, не зная этого пункта, оказываются на переходе, водители должны их пропустить согласно пункта 14.1, который они знать обязаны. А, учитывая, что машину остановить мгновенно невозможно, нужно снижать скорость заранее перед переходом, предвидя бабушку или ребенка

0  0
11.02.2019 10:42
гость

11.02.2019 07:44
Вячеслав
А больше прикалывают которые бегут по пешеходнику не поворачивая голову по сторонам, смертники кароче

У Европы ребенок бежал не поворачивая голову по сторонам, еще ребенок, а уже смертничек. Для этого у водителей и берут медицинские справки и учат на права, чтобы у них ума было больше, чем у ребенка смертничка

0  0
11.02.2019 11:05
- гость -


11.02.2019 10:42
гость
Ну и объективности ради, у Европы девушку полностью оправдали. Без срока и штрафов. Потому что водитель был прав, а ребенок погиб.

0  0
11.02.2019 11:07
- гость -


11.02.2019 10:42
гость


учи своих детей с малых лет, чтобы они смертничками не стали...

0  0
11.02.2019 11:35
гость

11.02.2019 11:07
- гость -

Так если есть водятлы, которого хоть учи, хоть не учи, он пункта 14.1 не выполняет, что ты от ребенка хочешь? Ребенок или бабка должны быть умней водятла?

0  0
11.02.2019 11:37
гость

11.02.2019 11:05
- гость -

Я знаю, что оправдали, но она ехала на зеленый, а на нерегулируемом она бы села. Хотя может она и хороший водитель и если бы правильно подъезжала к нерегулируемому переходу ничего бы не было

0  0
11.02.2019 11:38
- гость -

Так автомобили нагло лезут, пищат, сигналят, скорость прибавляют перед пешеходным переходом. Лишь бы не пропустить пешеходов!


Ни разу ничего подобного не видела!!!!

0  0
11.02.2019 11:44
- гость -


11.02.2019 11:35
гость


не надо надрывно кричать о водятлах. научитесь за свои действия нести ответственность и детей своих научите. а водятлы сами за себя ответят.

0  0
11.02.2019 11:47
- гость -

Пару лет назад наблюдала , как бабуля - божий дуванчик- шла себе неспеша вдоль дороги, еле ноги передвигала, а потом неожиданно кинулась через дорогу по РЕГУЛИРУЕМОМУ пешеходному переходу на свой КРАСНЫЙ. Прям бегом понеслась, так как автобус свой на остановке увидела. В итоге одна машина ее сбила, вторая, уворачиваясь влетела в столб, а автобус снес остановку. Итог: две помятых машины, бабка с сотрясением мозга, автобус с битой мордой и разбитая остановка

0  0
11.02.2019 11:48
- гость -

11.02.2019 11:37
гость
а правильно - это как?

0  0
11.02.2019 11:48
гость

11.02.2019 11:44
- гость -
не надо надрывно кричать о водятлах. научитесь за свои действия нести ответственность и детей своих научите. а водятлы сами за себя ответят

ну повторю еще раз, сколько не учи ребенка или бабку, пока есть водятел, которого хоть учи, хоть не учи, он пункта 14.1 не выполняет, ребенок или бабка обречены

0  0
11.02.2019 11:54
гость

11.02.2019 11:48
- гость -
а правильно - это как?

Как обычно на нерегулируемом, снизила скорость, пропустила всех и проехала. Возможно она так бы и сделала. Я так делаю. Я даже неожиданно выскочившую кошку давить не хочу. Вне переходя никуда не денешься, реакции может не хватить, а перед нерегулируемым надо снижать. Не знаю как такое бывает, но не раз видел собак, переходящих по переходу, может за людьми повторяют

0  0
11.02.2019 11:54
- гость -

11.02.2019 11:48
гость
мне 47 лет.
ежедневно перехожу дорогу в 10 местах. почему мне не всречаются водители не соблюдающие правил?

0  0
11.02.2019 11:56
- гость -

11.02.2019 11:54
гость
а если кошка (бабка, мужик, ребенок, енот) выскочит на дорогу не на переходе?

0  0
11.02.2019 11:57
- гость -

сколько не учи ребенка или бабку, пока есть водятел, которого хоть учи, хоть не учи, он пункта 14.1 не выполняет, ребенок или бабка обречены

Такое чувство, что это не дети и бабки необучаемы, а вы, причем клинически...

0  0
11.02.2019 11:58
гость

11.02.2019 11:54
- гость -

Потому что вам 47 лет, а не 7 и не 87. Вы адекватно оцениваете расстояние и скорость. Но не надо зря рассказывать и перед вами на переходе проезжали. Пойдемте к Огням, я вам покажу

0  0
11.02.2019 11:59
гость

11.02.2019 11:57
- гость -
Такое чувство, что это не дети и бабки необучаемы, а вы, причем клинически...

Вот я про вас водятлов и говорил...

0  0
11.02.2019 12:00
гость

11.02.2019 11:56
- гость -
а если кошка (бабка, мужик, ребенок, енот) выскочит на дорогу не на переходе?

вы не виноваты

0  0
11.02.2019 12:01
- гость -

11.02.2019 11:58
гость
у огней РЕГУЛИРУЕМЫЙ переход. Может потому пере вами и проезжают, когда вы претесь на КРАСНЫЙ?

0  0
11.02.2019 12:03
- гость -

11.02.2019 12:00
гость
Вы не виноваты если пешеход вылетел на красный. Даже на переходе

0  0
11.02.2019 12:05
гость

11.02.2019 12:01
- гость -

Он недавно стал регулируемым. После жалоб, что проехать не возможно. При желании можно найти штук 100 нерегулируемых, на которых не всегда пропускают. 99 % водителей пропускают, но 1 % достаточно, чтобы сбили ребенка

0  0
11.02.2019 12:06
гость

11.02.2019 12:03
- гость -
Вы не виноваты если пешеход вылетел на красный. Даже на переходе

Что за глупость, а если он вылетел не на переходе, а вы ехали с допустимой скоростью, в чем ваша вина?

0  0
11.02.2019 12:10
- гость -

11.02.2019 11:58
гость
Даже если з мои 47 лет передо мной и проехали пару раз, я не считаю, что этого достаточно, чтобы обвинять ВСЕХ водителей в хамстве.

0  0
11.02.2019 12:13
гость

11.02.2019 12:10
- гость -
Даже если з мои 47 лет передо мной и проехали пару раз, я не считаю, что этого достаточно, чтобы обвинять ВСЕХ водителей в хамстве

Как я могу обвинять ВСЕХ водителей в хамстве, если я сам водитель. Водитель и водятл разные люди

0  0
11.02.2019 12:17
гость

11.02.2019 11:54
гость
не раз видел собак, переходящих по переходу, может за людьми повторяю

я их пропускаю, кто то возможно стукнет

0  0
11.02.2019 13:26
Отчаянная

В ДТП на нерегулируемом переходе виноваты всегда и водители, и пешеходы. В разной степени, разумеется. Водитель рискует железом, деньгами, свободой. Пешеход здоровьем и жизнью. Неравноценные пункты, не правда ли? Поэтому, прежде чем орать за пешеходов, стоит подумать, что важнее: своя правота или своя жизнь. Когда будете лежать на больничной койке, наверное, мысль, что водитель-кАзел трижды неправ, будет греть душу и способствовать срастанию костей.



0  0
11.02.2019 13:53
- гость -

Моей свекрови 60 лет. Вот вроде, маразма не должно быть еще. Но постоянно прется через дорогу там где ЕЙ надо. Частенько в 100-150 метрах от перехода. Чешет между машинами , не глядя по стронам. Кога начинаю ее за это ругать, всегда отвечает: "я знаю, что так нельзя переходить, но мне лень идти до перехода, у меня спина болит!". Вот собьют ее, легче ей будет от того , что она ЗНАЛА, что здесь нельзя было перебегать?

0  0
Загрузка...