Подростка на Алтае судят за жестокое двойное убийство в школе искусств

Также 16-летнего парня обвиняют в избиении сельчанина

12 февраля 2019, 09:11, ИА Амител

Уголовное дело в отношении молодого человека направлено в суд / Фото: livejournal.com
Уголовное дело в отношении молодого человека направлено в суд / Фото: livejournal.com

Подросток из Тальменского района Алтайского края предстанет перед судом по обвинению в двойном убийстве и избиении мужчины.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, по данным правоохранителей, вечером 5 ноября прошлого года в селе Ларичиха в помещении филиала Тальменской школы искусств между двумя рабочими подрядной организации и обвиняемым в ходе распития спиртных напитков произошел словесный конфликт.

"В ходе ссоры один из мужчин нанес подростку удар кулаком по лицу, после чего они вынесли его из помещения. Через некоторое время несовершеннолетний вернулся в здание и, движимый чувством мести, деревянной палкой, а затем металлическим смесителем от крана и фрагментом доски, проявляя исключительную безжалостность, причинил мужчинам множественные телесные повреждения в область жизненно-важных органов. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия", – констатируют в СКР.

Также во время следствия правоохранители установили причастность подростка к избиению в октябре прошлого года местного жителя, которому был причинен вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров