Медики рассказали о состоянии людей после падения трапа в аэропорту Барнаула

С трапа в аэропорту Барнаула упали шесть человек

12 февраля 2019, 13:01, ИА Амител

ЧП в аэропорту Барнаула произошло 12 февраля / Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru
ЧП в аэропорту Барнаула произошло 12 февраля / Фото: Екатерина Смолихина, Amic.ru

Врачи Краевой клинической больницы скорой медицинской помощи оказывают медицинскую помощь пострадавшим при обрушении трапа в аэропорту Барнаула.

Как сообщает министерство здравоохранения Алтайского края, после ЧП в больницу скорой помощи поступили три человека. Состояние пациентов оценивается от удовлетворительного до средней степени тяжести. Их жизни ничего не угрожает.

"У двух человек есть локальные повреждения скелета, у третьего – поверхностные ушибы. Все пострадавшие госпитализированы в травматологическое отделение больницы для дальнейшего наблюдения и лечения", – сообщили в министерстве.

Напомним, ЧП произошло примерно в 7:30 утра во вторник, 12 февраля. Люди поднимались в самолет "Уральских авиалиний", вылетавший из Барнаула в московский аэропорт "Домодедово". При посадке произошел надлом стойки корзины трапа, в результате чего шесть пассажиров упали на посадочную полосу.

Следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

В аэропорту пройдет внеочередная проверка всех трапов.

Читайте также в сюжете: ЧП в барнаульском аэропорту

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров