Путин на тренировке с дзюдоистами повредил палец: проблему решили пластырем

Инцидент с пальцем президента произошел во время тренировки с чемпионом Бесланом Мудрановым

15 февраля 2019, 08:27, ИА Амител

Путин имеет звание мастера спорта по дзюдо / Фото: zen.agorbunoff.ru
Путин имеет звание мастера спорта по дзюдо / Фото: zen.agorbunoff.ru

Президент России Владимир Путин на тренировке с дзюдоистами в Сочи повредил безымянный палец правой руки, передает ТАСС.

Путин имеет звание мастера спорта по дзюдо. Данным боевым искусством он занимается с 11 лет. В 2006-м году Путин стал почетным президентом Европейского союза дзюдо, а через четыре года южнокорейский университет Енина присвоил ему звание доктора в области дзюдо.

Отмечается, что инцидент с пальцем президента произошел во время тренировки Путина с чемпионом Бесланом Мудрановым.

Проблему разрешили с помощью обычного пластыря, после чего Путин продолжил тренироваться с дзюдоистами. Сразу после ее окончания он сфотографировался с каждым из спортсменов и немного пообщался со всей командой.

После Путин рассказал журналистам, что занятие дзюдо помогает ему улучшить настроение и смотреть на мир без "розовых очков". Помимо этого, он заявил, что тренировки подобного рода помогают ему разгрузить голову.

Владимир Путин встретился с представителями сборных по боксу, дзюдо и вольной борьбе в сочинском спортивном центре "Юг Спорт", где он потренировался вместе со спортсменами на татами. Путин прибыл на встречу сразу после переговоров с главами Ирана и Турции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров