Трамп введет режим ЧП в США после принятия бюджета

Так президент намерен получить средства на возведение стены с Мексикой

15 февраля 2019, 09:06, ИА Амител

Президент США намерен ввести в США режим ЧП, чтобы получить средства на строительство стены с Мексикой / Фото: vistanews.ru
Президент США намерен ввести в США режим ЧП, чтобы получить средства на строительство стены с Мексикой / Фото: vistanews.ru

Президент США Дональд Трамп намерен ввести в США режим ЧП, чтобы получить средства на строительство стены с Мексикой, сообщает ТАСС.

"Президент Трамп подпишет законопроект о финансировании федерального правительства, он также предпримет другие меры, включая объявление режима ЧП, чтобы остановить гуманитарный кризис на нашей границе, – заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. – Президент выполняет свое обещание построить стену, защитить границу и нашу великую страну".

Ранее демократы в правительстве отказались включить в госбюджет свыше $5,7 млрд на сооружение барьера между странами. В ответ на это произошла приостановка работы федерального правительства, которая длилась 35 дней.

Напомним, в июле 2015 года во время выступления в Нью-Йорке, приуроченного к старту его президентской гонки, Трамп сказал: "Когда Мексика посылает ее жителей к нам, она не присылает лучших, она посылает людей с множеством проблем. И они привозят эти проблемы в США: наркотики, преступность. Они насильники. Но некоторые, конечно, хорошие люди".

В связи с этим одной из своих целей он назвал строительство стены, чтобы отгородиться от соседнего государства. Однако его инициатива вызвала активное противодействие как внутри США, так и за его пределами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров