Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Назван размер средней зарплаты в Алтайском крае в 2018 году, он вырос на 12%

, ИА "Амител"
По итогам года размер средней заработной платы в регионе составил 25 506 рублей
Годом ранее этот показатель составил 22 732 рубля / Фото: big-rostov.ru

Годом ранее этот показатель составил 22 732 рубля / Фото: big-rostov.ru

Размер средней заработной платы в Алтайском крае по итогам 2018 года составил 25 506 рублей, сообщает Алтайкрайстат.

По данным ведомства, с 2017 году этот показатель вырос на 12,1%. Напомним, что по итогам позапрошлого года средняя заработная плата в нашем регионе составила 22 732 рубля.

Что касается наиболее "денежных" отраслей, то в Алтайском крае по показателю средней зарплаты таковыми являются:

  • деятельность железнодорожного транспорта: грузовые перевозки – 49 776 рублей;
  • деятельность финансовая и страховая – 44 446 рублей;
  • производство компьютеров, электронных и оптических изделий – 40 680 рублей;
  • добыча полезных ископаемых – 39 637 рублей;
  • производство металлургическое – 38 262 рубля;
  • деятельность железнодорожного транспорта: междугородные и международные пассажирские перевозки – 37 782 рубля;
  • государственное управление и обеспечение военной безопасности; социальное обеспечение – 37 120 рублей.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

18.02.2019 06:08
Борис

Опутать весь край железными дорогами т попрет край!

18.02.2019 07:30
- гость -

Это до вычета налога?

18.02.2019 07:35
- гость -

Три вопроса
1. Средней между какими границами мерили? Чем мерили и как мерили?
2. Про налог не забыли? Если вычесть его из этого мизера, сколько останется?
3. По законам Российской экономики, если где-то прибыло, значит где-то убыло. Так вот с чего убыло?

18.02.2019 07:59
Даша Сибирячь

Не успели Законно выбрать,а уже прорыв за прорывом!

18.02.2019 08:28
- гость -

Есть снижение, роста нету.

А если в среднем выросло, то значит где-то у кого-то прибавилось двойне. Назовите эти места, пожалуйста.

18.02.2019 08:44
- гость -

Назовите эти места, пожалуйста

Размер ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕНЕЖНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ лиц, замещающих государственные должности, УСТАНАВЛИВАЕТСЯ КРАТНЫМ К СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ ПО КРАЮ, в соответствии со следующими коэффициентами кратности:
1) председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания, Губернатор Алтайского края - 4,5;

ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ДЕНЕЖНОЕ ПООЩРЕНИЕ лиц, замещающих государственные должности, устанавливается в следующих размерах:
1) председателю Алтайского краевого Законодательного Собрания, Губернатору Алтайского края - в размере 1,0 ежемесячного денежного вознаграждения

ИНЫЕ ВЫПЛАТЫ лицам, замещающим государственные должности
1. Лицу, замещающему государственную должность, один раз в год выплачивается материальная помощь в размере 2,0 денежного вознаграждения

18.02.2019 09:02
Ирина

Доход нашей семьи каждый месяц только падает, почему мы не относимся к тем у кого зарплата только растёт.

18.02.2019 09:23
- гость -

18.02.2019 08:44
- гость -

А это мысль. Может тоже принять участие в конкурсе на место губернатора?

18.02.2019 10:04
- гость -

Администации и органам зарплату повышают, остальные с той же зарплатой только беднеют. Прибавка за счет индексации пенсий?

18.02.2019 10:12
- гость -

Такие места по наследству передают

18.02.2019 11:17
- гость -

18.02.2019 10:04
- гость -


Администации и органам зарплату повышают...
Во блин инфа! А пруфы, пруфы - будут? Да будет Вам известно, что госсулжащим заморожена индексация зарплат, так что большинство даже не дотягивают до средней по АК, не говоря уже о РФ

18.02.2019 11:20
- гость -

Нет ни одного знакомого, кому бы повысили. Откуда рост??

18.02.2019 11:23
- гость -

"производство компьютеров, электронных и оптических изделий" - сколько людей заняты в этой отрасли?

18.02.2019 11:26
- гость -

Торговая организация. Зарплата стабильна, на одном уровне последние 5 лет. Пока стабильна.
Как бы не пришлось снижать. На носу внедрение маркировки, затрат будет несколько сотен тысяч рублей на нашу маленькую компанию (7 сотрудников).
Работаем до сих пор на 1С 7.7. Все устраивает. Просто и быстро.
Кое-как прикрутили онлайн-кассы.
Теперь непонятно что будет с маркировкой товаров, прикрутим ли...
А в будущем планируется и идентификация по биометрическим признакам, вообще не прикрутим, еще расходов и нервов и времени нереальное количество

18.02.2019 12:55
учитель

Хоть за других порадоваться....

19.02.2019 00:21
гость

Да где такие з.п не пойму? У нас в Бар.пищевике как было 5 лет назад 18т, так до сих пор на этом уровне и стоит.

4.03.2019 14:32
Дмитрий

Те люди которые пишут этот бред хоть в Алтайском крае были? Села вымерают,молодёжь последняя разбегается,зарплата нищенская ещё лет двадцать и жить там будет некому.Я очень рад что уехал от туда и увёз семью,жалко родителей которые там остались.

19.05.2019 22:50
- гость -

Лично у меня зарплата снизилась на 5 тыся