Матвиенко по-быстрому слетает в Бруней, чтобы успеть до Послания президента

Поездка будет сокращена, чтобы Матвиенко смогла успеть до ежегодного Послания Путина Федеральному Собранию

18 февраля 2019, 16:32, ИА Амител

В ходе поездки Матвиенко придется встретиться с принцессой Масной / Фото: otr-online.ru
В ходе поездки Матвиенко придется встретиться с принцессой Масной / Фото: otr-online.ru

Делегация Совфеда во главе с председателем Валентиной Матвиенко направляется в Бруней-Даруссалам с официальным визитом, пишет "Парламентская газета".

Отмечается, что программа визита будет сокращена, чтобы Матвиенко смогла присутствовать на церемонии оглашения Послания президента России Федеральному Собранию.

Как ожидается, в Брунее спикер Совфеда встретится с председателем Законодательного совета Абдулом Рахманом Бин Таибом. Планируется, что стороны подпишут Меморандум о взаимопонимании между Советом Федерации и Законодательным советом Государства Бруней-Даруссалам.

В программе поездки также встреча с послом по особым поручениям министерства иностранных дел Брунея принцессой Масной, министром финансов и экономики Амином Лью Абдуллой, министром иностранных дел Эриваном Юсофом, министром природных ресурсов и туризма Али Апонгой и представителями деловых кругов.

В состав делегации Совфеда вошли заместитель председателя палаты Ильяс Умаханов, первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Александр Ракитин, заместитель председателя Комитета по экономической политике Алексей Русских, заместитель председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам Мухарбий Ульбашев, член Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Ирина Рукавишникова, член Комитета по конституционному законодательству и государственному строительству Олег Цепкин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров