Минсельхоз не ожидает перебоев с поставками молочной продукции

Ранее сообщалось, что российские ритейлеры предупредили о перебоях в поставках молочных продуктов в магазины

21 февраля 2019, 19:44, ИА Амител

Из-за нового порядка возможно замедление процесса оформления документов / Фото: life.ru
Из-за нового порядка возможно замедление процесса оформления документов / Фото: life.ru

Минсельхоз России не ожидает перебоев и замедления в доставке молочной продукции в торговые точки, пишет "Парламентская газета" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Минсельхозе рассказали, что с начала июля 2018 года в информационной системе "Меркурий" было оформлено более 726 млн электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД). В настоящее время за день оформляется около 5 млн эВСД.

"По информации оператора Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии – Россельхознадзора, информационная система "Меркурий", посредством которой осуществляется оформление эВСД, работает штатно, включая ее межпрограммный интерфейс и пользовательский интерфейс взаимодействия через интернет-браузер. Замедлений в работе не зафиксировано", – сообщили в Минсельхозе.

В настоящее время ведомство прорабатывает вопрос о поэтапном введении обязательного оформления электронного ВСД на готовую продукцию.

Ранее сообщалось, что российские ритейлеры предупредили о перебоях в поставках молочных продуктов в магазины, так как с 1 июля нужно будет оформлять документы на такие товары в системе электронной ветеринарной сертификации "Меркурий", куда заносятся сведения о производимой, перемещаемой и реализованной на территории России животноводческой продукции. Ритейлеры полагают, что из-за нового порядка замедлится процесс оформления документов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров