Поджог Змеиногорского ликеро-водочного завода остался без виновных

Виновникам меньше 14 лет, поэтому они избежали уголовной ответственности

21 февраля 2019, 20:55, ИА Амител

Росимущество пытается взыскать ущерб / Фото: zmnvest.ru
Росимущество пытается взыскать ущерб / Фото: zmnvest.ru

За поджог Змеиногорского ликеро-водочного завода никого не наказали, полиция не стала возбуждать уголовное дело, сообщает ГТРК "АЛТАЙ" со ссылкой на начальника Алтайохранкультуры Александра Урбаха.

Пожар произошел вечером 15 августа в одноэтажном кирпичном строении с металлической кровлей и деревянной обрешеткой – в бывшем цехе розлива. 

Установлено, что пожар в августе прошлого года произошел по вине подростков, они курили на территории завода. Виновникам меньше 14 лет, поэтому они избежали уголовной ответственности.

"Причиной пожара Змеиногорского ликеро-водочного завода стал поджог, но к нам пришел материал, что в возбуждении уголовного дела отказано. Тем не менее это федеральная собственность, Росимущество до сих пор работает в этом направлении и пытается взыскать ущерб, так как там был поджог", – рассказал Урбах.

Ликеро-водочный завод в Змеиногорске является памятником промышленного зодчества XIX века. Здание принадлежало "Алтайспиртпрому", в 2014 году предприятие обанкротилось. Новым собственником стало Росимущество. Ведомство продолжает попытки взыскать ущерб, причиненный пожаром.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров