Девочка в детсаду задыхалась на глазах воспитателя, повиснув на капюшоне

На кадрах видно, как ребенок повис на капюшоне и дрыгает руками и ногами

22 февраля 2019, 19:29, ИА Амител

Помочь ребенку пытались другие дети / Фото: кадр из видео
Помочь ребенку пытались другие дети / Фото: кадр из видео

В Златоусте девочка потеряла сознание от нехватки воздуха, повиснув на капюшоне на горке во время прогулки в детском саду, все это происходило на глазах воспитателя, сообщает телеканал "360".

Мать пострадавшей девочки опубликовала видео на своей странице в соцсети "ВКонтакте". На кадрах видно (верхний правый угол), как ребенок повис на капюшоне и дрыгает руками и ногами. Воспитатель стоит в стороне и даже не реагирует. В это время помочь ребенку пытались другие дети, но безуспешно.

После подошла сама воспитательница. В общей сложности ребенок провисел почти полторы минуты.

По словам матери пострадавшей девочки, ее дочь была без сознания, когда ее положили в медкабинете. В чувства ребенка привели методист и логопед. Без сознания она была около семи минут.

О произошедшем матери ничего не рассказали. О том, что случилось с ее ребенком, женщина узнала только на следующий день.

"Вчера я просто ревела, когда увидела видео. Я в ужасе. Не хочу, чтобы это произошло еще когда-нибудь. И как бы ни было, спасибо, что сняла. Я бы свою девочку уже не увидела", – написала мать девочки.

Уполномоченная по правам ребенка Челябинской области Ирина Буторина сообщила, что ей доложили об инциденте и сейчас она собирает информацию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров