Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти половина мужчин в России не доживают до пенсии

, ИА "Амител"
38% всей смертности населения трудоспособного возраста может составлять алкогольная смертность
Значительный вклад в смертность вносит алкоголь / Фото: stervaik.ru

Значительный вклад в смертность вносит алкоголь / Фото: stervaik.ru

Российские мужчины втрое меньше умирают в тюрьмах, чем на воле, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на материалы к заседанию круглого стола комитета Совета Федерации по социальной политике.

"Возникают вопросы о качестве свободы, способах и местах повышения продолжительности жизни российских мужчин", – говорится в материалах к заседанию круглого стола.

Эти данные приводятся в контексте информации о смертности от алкоголя.

По некоторым данным, 38% всей смертности населения трудоспособного возраста может составлять алкогольная смертность.

"Алкогольный вклад в сокращение жизни для женщин составляет 17 лет, мужчин – 20 лет. 44% представителей сильного пола не доживают до пенсии", – говорится в документах.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

26.02.2019 23:22
gorca

А не надо всё валить на мужиков, что умирают они от алкоголя! Кто позакрывал все заводы и фабрики в нашем городе, лишив этих самых мужиков рабочих мест?Кто придумал приватизацию квартир, бесплатно выданных при "коммунизме", кто разрешил потом эти квартиры продавать и оставлять мужиков бомжами? Кто пооткрывал на каждом углу круглосуточные пивнушки и спаивает этих самых мужиков? Ответ еще неясен? А ответ один- это наше ГОСУДАРСТВО!!!

26.02.2019 23:31
- гость -

gorca, что значит "кто спаивает мужиков?" Если мужчина дееспособный, он сам принимает решение, что ему и когда пить.

27.02.2019 06:57
- гость -

А как японцы сакэ понужают, и ничего, живут . Может у нас алкоголем травят? Через ЕГАИС, для учёта.

27.02.2019 07:08
- гость -

Статейка с госдеповским душком! У меня
совсем недавно друг в 56 лет, племянник в 41 померли, и не от водки с сигаретами, а от постоянного вставания с колен!!

27.02.2019 07:34
анархист

статья ни о чём)), в Германии немцы не меньше нашего мужика пьют пиво, в Финляндии, в Англии, те же японцы, но однако они намного больше живут, лучше бы привёл реальные причины, от чего не доживают наши мужики, почему не умирают рано те у кого бабла куры не клюют, от ожирения например)).

27.02.2019 07:43
- гость -

Мужики дохнут от стрессов в бабском мироустройстве.

27.02.2019 08:33
- гость -

коль сам слабак не стоит на женщин все валить

27.02.2019 08:49
Володя

у нас всегда народ плохой, но зато Ясносолнышко лучше всех на свете. Задолбали такими статьями, самый лучший народ это Русские, живем в тех условиях какие есть, а бухать тоже надо

27.02.2019 09:04
- гость -

Российские мужчины втрое меньше умирают в тюрьмах, чем на воле, сообщает "Интерфакс"

значит надо всех пересадить...)))

27.02.2019 09:19
- гость -

27.02.2019 09:04
- гость -

Так этим и заняты, но мест в тюрьмах уже не хватает...

27.02.2019 09:35
- гость -

А зачем тогда вождь пенсионный возраст поднял - мужчины дольше ведь стали жить?!

27.02.2019 09:36
- гость -

Когда я неожиданно разбогател, у меня прошли хронические болезни, которые до этого я безуспешно лечил годами. Как в песне - Когда в кармане три куска, то пропадает вся тоска. А если в Мордоре не пить, то умрешь еще раньше от стрессов.

27.02.2019 09:40
- гость -

А зачем тогда вождь пенсионный возраст поднял

Чтобы еще больше денег себе в карман с братвой положить, для этого и система "Платон" была введена, экономически не нужная, и рост НДС, и акцизы, и курортный сбор, и туркластеры, и т.д.

27.02.2019 10:48
гость

44% представителей сильного пола не доживают до пенсии

Это до 60? А если до 65 посчитать? 90 %?

27.02.2019 10:54
- гость -

А Путину всё мало. Деньги нужны для своих

27.02.2019 11:24
- гость -

Мрут люди от постоянного стресса - отсутствия возможности надлежаще обеспечивать свои семьи, постоянного поиска средств, замены продуктов, в том числе и алкогольных, суррогатами. А кто умер до 60 - приписан к разряду алкоголиков)))

27.02.2019 11:50
- гость -

Мужики мрут, а Волан будет вечно на троне - он же несменяемы.
Заботливый такой о людях беспокоится по этому и возраст пенсионный поднял.
При всем этом некоторые персонажи продолжают верить в это пуг@ло.

27.02.2019 11:55
- гость -

Пальмовое масло,маргарин это трансжиры, которые вызывают рак, их везде толкают. Можно найти в печенье, пряниках, конфетах, пирожных,тортах, масле сливочном, сметане, хлебе.

27.02.2019 12:18
Filin

точных данных так и не приводится, смертность от алкоголя может быть, а может от инопланетян. И от алкоголя таки в три раза меньше, чем от остальных факторов, но акцент делают именно на алкоголе. Это как процент нарушений выводят от молодых водителей - они совершают меньше всего, но кошмарят именно этими показателями

27.02.2019 13:42
Злая гостья

Это происки пенсионного фонда, они не хотят пенсии платить.

27.02.2019 13:53
- гость -

26.02.2019 23:22
gorca
Насильно им наливают?
И кватиры под автоматом заставляют продавать?

27.02.2019 21:12
gorca

27.02.2019 13:53
- гость -
26.02.2019 23:22
gorca
Насильно им наливают?
И кватиры под автоматом заставляют продавать?

Таким , как Вы объяснять бесполезно! В Барнауле нет рабочих мест именно для МУЖИКОВ , вот и начинается все с пьянки (а как еще у нас в городе стесс снимешь-может подскажите?), потом на пьянку нужны деньги- продается БЕСПЛАТНО приватизированная квартира с обменом на меньшую, потом квартира продается вообще- вот и бомж! А рабочих мест на протяжении всех этих лет пути к бомжу , как не было-так и нет? ЧЕм возразите?

Загрузка...