Авиабилеты подорожают из-за повышения топливного сбора

"Аэрофлот" поднимает графу расходов с клиентов на керосин

27 февраля 2019, 10:04, ИА Амител

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" повысит топливный сбор, что приведет к росту стоимости билетов / Фото: pixabay.com
Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" повысит топливный сбор, что приведет к росту стоимости билетов / Фото: pixabay.com

Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" повысит топливный сбор, что неизбежно приведет к росту стоимости билетов, сообщает РБК.

Для пассажиров эконом-класса он вырастет на 200 рублей, достигнув 2465 рублей, а для тех, кто летает бизнес-классом – на 400 рублей, составив 4930 рублей.

Рост стоимости распространяется на билеты, купленные начиная с 4 марта текущего года на авиарейсы, которые вылетают от 1 апреля.

Увеличение графы расходов распространяется на рейсы авиакомпании и ее дочерних предприятий – "России" и "Авроры".

Исключение составят рейсы с "плоскими" тарифами. В частности это полеты на Дальний Восток, в Калининград и Крым.

Решение о подъеме топливного сбора связано с девальвацией рубля и ростом стоимости авиационного керосина. Последний за год подорожал на 36%, что увеличило расходы на топливо на 48 млрд рублей.

Известно также, что топливный сбор увеличится не только в "Аэрофлоте". Так, изданию уже подтвердили принятие аналогичных мер представители авиакомпании S7.

Жители Алтая, возможно, смогут летать в Москву и на Дальний Восток за 5-8 тысяч

Аэропорт Барнаула может стать базой для новой в России региональной авиакомпании

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров