Лицеист и студент в Алтайском крае избили и ограбили юношу из-за его прилежности

Оба обвиняемых – несовершеннолетние

28 февраля 2019, 16:13, ИА Амител

Свою вину оба злоумышленника признали в полном объеме / Фото: vsluh.ru
Свою вину оба злоумышленника признали в полном объеме / Фото: vsluh.ru

Двое подростков в Алтайском крае предстанут перед судом по обвинению в грабеже – жертвой преступления оказался одногруппник одного из злоумышленников.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, на скамье подсудимых окажутся 17-летний учащийся лицея и его 16-летний знакомый, обучающийся в заринском техникуме.

Согласно данным правоохранителй, между обвиняемым учащимся лицея и его одногруппником сложились неприязненные отношения из-за того, что юноша был спокойным и хорошо учился.

"В октябре 2018 года молодой человек со своим знакомым подъехали к дому подростка в Кытмановском районе для разговора, в ходе которого стали вымогать денежные средства. Избив потерпевшего, обвиняемые забрали принадлежащий ему мобильный телефон, денежные средства и банковскую карту, после чего скрылись с места происшествия", – уточняют в СКР.

Во время предварительного следствия подростки признали свою вину. В заведения, где обучаются молодые люди, направлены представления о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, в чьи должностные обязанности входит воспитательная работа со студентами.

Буллинг нужно пресекать в самом начале: министр образования Алтайского края

Ребенок с буллингом сам справиться не сможет, уверен министр образования

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров