Алтайская лыжница вошла в тройку призеров на Универсиаде-2019

Россиянки завоевали все медали в пятикилометровой лыжной гонке
Яна Кирпиченко завоевала бронзовые медали / Фото: altaisport.ru

В Красноярске россиянки выиграли полный комплект медалей Универсиады в лыжной гонке среди девушек на 5 километров, которая состоялась сегодня, 3 марта, сообщает "Алтайский спорт".

Единственная представительница Алтайского края в национальной студенческой сборной Яна Кирпиченко завоевала бронзовые медали.

Она стартовала под 67 номером и за 800 метров до финиша лидировала в гонке, но не смогла отстоять первое место.

В итоге ее обошли две другие россиянки. Золото взяла Алиса Жамбалова, серебро – Екатерина Смирнова.

18-летняя Кирпиченко замкнула тройку лучших, что и определило полностью российский пьедестал в дисциплине.