Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Душа болит": актер Серебряков ответил на обвинения в русофобии

, ИА "Амител"
Эмигрировавший из России артист говорит, что критикует не страну, а ситуацию в ней
По словам Серебрякова, он критикует не Россию, а ситуацию в ней / Фото: ruskino.ru

По словам Серебрякова, он критикует не Россию, а ситуацию в ней / Фото: ruskino.ru

Актер Алексей Серебряков, попавший под шквал критики после серии скандальных высказываний о России, в эфире телеканала "Культура" ответил на обвинения в русофобии, сообщает РИА "Новости".   

"Душа болит – почему мы такие, – объяснил свою позицию артист. – Я абсолютно русский человек, мои дети – абсолютно русские мальчишки".

По его словам, он критикует не Россию (за что многие комментаторы зачислили его в предатели), а ситуацию в ней, которая у него вызывает "страдания, мучения и раздражение".

Напомним, в 2012 году артист уехал на постоянное место жительство в Канаду, а позднее взял канадское гражданство, но при этом продолжил сниматься в российском кино.

"Часто в России говорят о том, что улыбки в западных странах искусственные. Но по мне уж лучше искусственные улыбки, чем искренняя злоба, – объяснил тогда смену места жительства Серебряков. – К сожалению, здесь, как бы я ни изолировал своих детей, от хамства и агрессии их не защитишь. Это в воздухе".

Позднее актер еще несколько раз неоднозначно отзывался о РФ, говоря о рабской психологии русского человека.

Например, в прошлом году он заявил, что национальная идея России заключается "в силе, наглости и хамстве".


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

3.03.2019 23:41
- гость -

Жалко его! Видать скучает по Родине. А умчался за бабой без оглядки.

4.03.2019 06:37
гость

у многих болит душа

4.03.2019 07:14
- гость -

Вот и петро порошенко говорит,что Россия-это страна агрессор.Однако,петро порошегко встал на пути агрессора,защищая Европу.А вот ты,алексей,увёз своих мальчишек в канаду,защищая от агрессивных действий (

4.03.2019 07:21
7:14

Ничё не понял,но глубОко мыслишь(наверно)

4.03.2019 07:35
АБОРИГЕН

Русофоб тот, кто утверждает обратное. Серебряков не просто актёр, он гражданин России, а не подданный Путина. Многие известные личности заняли куда более удобную и безопасную позицию.

4.03.2019 07:40
- гость -

Кто будет защищать украину,если всех мальчишек будут отсылать в канаду?

4.03.2019 07:51
Morena

Многие с ним согласны, но не все об этом говорят.

4.03.2019 07:57
Борис


- гость -
Кто будет защищать украину,если всех мальчишек будут отсылать в канаду?
------------
гость, причем здесь Украина? Или, национальная идея России заключается "в силе, наглости и хамстве". плюсуется еще твоими изворотливостью и враньем?

4.03.2019 08:30
- гость -

Нет более русофобской страны, чем Россия

4.03.2019 08:56
гость

Да конечно, Серебряков русофоб, а жлоб на золотом мерине жавший руку почти богу - патриот.... Смотрел интервью - умный, адекватный человек, его роли говорят сами за себя и если и называет белое белым а черное черным - в чем не прав???? Пресса наша ...уже захлебывается в своей блевотине подхалимства, но продолжает ежедневно травить .байки о счастливой жизни...

4.03.2019 09:16
- гость -

Патриот, у которого реально болит душа за Родину, живёт в своей стране и трудится в поте лица для улучшения жизни в ней. Вот тогда он имеет право её критиковать. А тот, кто уехал к врагам России и для более комфортной жизни там подхрюкивает их пропаганде, а сюда приезжает только для косьбы бабла - истинный русофоб. И сейчас он помаленьку начал сдавать назад потому что понял, что его может ожидать участь небезызвестного машиниста - отсутствие ролей, и значит денег. Мне думается что нашему государству нужно действовать как СССР - уехал, плюнул в Родину - имеешь право на своё мнение, но возврата нет. Мой там посуду в барах, работай таксистом, ибо наши артисты там никому не нужны, а за русофобию нынче платят немного. Но кроме того уже пора и здесь прижимать тех, кто оправдывает подобных "патриотов" и вопреки мнению большинства народа всё-таки даёт им работу и эфиры.Пора уже почистить и телекомпании, и редакции СМИ от птенцов 90-х.

4.03.2019 09:18
- гость -

4.03.2019 07:35
АБОРИГЕН

Серебряков гражданин Канады!

4.03.2019 09:18
- гость -

4.03.2019 07:51
Morena Многие с ним согласны, но не все об этом говорят.
Ну почему же, вы об этом тявкаете постоянно. Только вас - многих - 2 %, правда наиболее голосистых и вонючих.

4.03.2019 09:25
Борису

Забыли про агрессию.И на монгол нападали и на татар,и на французов и на немцев.В знак покаяния некоторых граждан свозили в космос:монгольского Жугдэрдэмидийн Гуррагча,татарского Марса Закировича Рафикова,французского Жан-Луи Кретьена,немецкого Зигмунда Йена.Ваш любимчик серебряков пропагандисткого гамна покушал:Россия и на грузию напала,используя системы залпового огня и агрессивно в Африку полезли убивать мирных граждан.

4.03.2019 09:46
Жоржик

4.03.2019 09:16
- гость -

Абсолютно точно подмечено, респект !

4.03.2019 10:48
- гость -

В европу тоже много русских набежало, прожигателей жизни.

4.03.2019 10:52
- гость -

Тот кто настоящий человек на своей земле строит сказку, как немцы , например.
А приспособленцы бегут туда где легче, только жизнь их наказывает.

4.03.2019 11:17
АБОРИГЕН

4.03.2019 09:18
- гость -
Его жена гражданка Канады. Он имеет или вид на жительство или двойное гражданство. И что? Свою позицию по данному вопросу он четко и ясно проговаривал несколько раз. Какие ещё могут быть к нему вопросы?!

4.03.2019 11:19
- гость -

У вас дедушка в НКВД служил?

4.03.2019 11:20
- гость -

4.03.2019 09:16
- гость -

У вас дедушка в НКВД служил?

4.03.2019 11:20
АБОРИГЕН

4.03.2019 09:16
- гость -
Он никуда не уехал. Он продолжает работать в России и остаётся гражданином России. Почему он перевёз свою семью в Канаду, он уже пояснял. Вопросы могут остаться только у клинических идиотов. Ни одного плохого слова о России он не сказал, только о существующем режиме и это тоже может быть не понятно только идиоту.

4.03.2019 11:37
Борис

4.03.2019 09:16
- гость -

У вас дедушка в НКВД служил?
-------------
гость, у этого гостя, по его посту, можно на сто процентов угадать, что его дедушка на Люблянской площади расстреливал "врагов".Почему этот гость не скажет о дочках Путина и всего "цвета" нации, у которых супруги, мужья, дети граждане Гейропы, пендосии и которые с мерзким пренебрежением заявляют на весь мир - почему нищеброды заходят в рестораны, где мы отдыхаем?

4.03.2019 14:47
- гость -

От хамства и агрессии своих детей там он может "защитить" только в о-о-чень хорошо оплачиваемой ЧАСТНОЙ школе.А самому ему в таком возрасте там привыкнуть???

4.03.2019 15:37
гость

критикует не страну, а ситуацию в ней

А когда ситуация в ней была лучше? При Золотой Орде? При Иване Грозном? При Петре Первом? При Сталине? При Брежневе? При Ельцине?

4.03.2019 16:56
- гость -

молодец - мужик который не боится за свои слова
остальных ж@пализов можно увидеть на всех каналах - одним словом артисты.
Серебряков - мужик !!!

4.03.2019 17:20
- гость -

серебряков мужик... и мальчишки его мужиками там вырастут

4.03.2019 23:01
гость

Мужик тот кто на своей земле хорошую жизнь строит , трудится , старается , воспитывает своих детей в любви и уважении к родине , а не те , кто уехал в безбедную жизнь , (построенную чужими руками , сам для этого ничего не сделав ) и плюющий в свою страну ( но денежки здесь предпочитает зарабатывать , ибо там никому не нужен ) . Обычный приспособленец и детей такими же воспитает . Правители наши тоже с придыханием смотрели на запад , мечтали там очутиться , но не сделать жизнь людей здесь лучше , поэтому и имеем , то что имеем .