Новосибирец, которого записали к хирургу на прием через 8 дней, умер от рака

"Вот так у нас можно попасть срочно к хирургу", – пожаловался ранее Юрий

06 марта 2019, 11:33, ИА Амител

Юрию было 37 лет / Фото: twitter.com/yurafil
Юрию было 37 лет / Фото: twitter.com/yurafil

В Новосибирске следствие начало проверку информации о смерти мужчины от рака, который не смог срочно попасть к хирургу, сообщает региональный СК.

Речь идет о жителе новосибирского Академгородка Юрии Филимонове. В феврале он рассказал в Twitter, что обратился к терапевту с жалобами на острые боли в животе. Ему предложили записаться на прием к хирургу, который был возможен только через восемь дней. "Вот так у нас можно попасть срочно к хирургу", – написал он.

По данным НГС, скорую помощь Юрию вызвала инструктор по йоге, которая обратила внимание на его тяжелое состояние, в частности высокую температуру и боли в животе. В итоге оказалось, что у мужчины рак.

Сам Юрий, судя по ответам под своим же сообщением, посчитал, что речь не идет о чем-то серьезном: "Я точно знал, что это не смертельно и знал причину боли. Это были симптомы отравления с некоторыми осложнениями". Таким словами он объяснил, почему не вызвал скорую помощь при болях, а пошел к терапевту и согласился восемь дней ждать приема у хирурга. 

"Состояние здоровья мужчины ухудшалось, после госпитализации в больницу и проведенных операций он умер от рака и развившегося перитонита", – говорится в сообщении СК. Юрию было 37 лет.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Также свою проверку начало Министерство здравоохранения Новосибирской области.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров