Раскрыты подробности уголовного дела бывшего замглавы "Росгеологии" Горринга

Горринг купил три билета на самолет в Сочи на разное время, по первым двум билетам полететь он не решился

09 марта 2019, 10:53, ИА Амител

Горринга задержали в пятницу, 8 марта, в московском аэропорту Внуково / Фото: web-compromat.com
Горринга задержали в пятницу, 8 марта, в московском аэропорту Внуково / Фото: web-compromat.com

Уголовное дело против бывшего заместителя главы "Росгеологии" Руслана Горринга возбудили в связи с незаконным выделением земельного участка в Московской области, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что изначально дело завели по факту получения взятки, но после переквалифицировали в особо крупное мошенничество. По версии следствия, Горринг был посредником в передаче денег. Дело против него выделили в отдельное производство.

Горринга задержали в пятницу, 8 марта, в московском аэропорту Внуково в ходе спецоперации МВД, СК и ФСБ. В главке СУ СКР по Московской области уточнили, что его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

СМИ сообщили, что Горринг купил три билета на самолет в Сочи на разное время. По первым двум билетам полететь он не решился. В третий раз он пошел регистрироваться на рейс, где его взяли силовики и увезли на допрос. По версии следствия, он планировал сбежать из России в Абхазию.

Отец задержанного в беседе с "Пятым каналом" заявил, что его сын не мог стать участником криминальных схем. "Вам со всей ответственностью скажу, миллион раз если задержат – он никаким боком не может пройти", – подчеркнул Михаил Горринг.

Руслан Горринг лишился своего поста в "Росгеологии" после скандальной записи стрима. В ходе общения с другими пользователями бывший чиновник использовал нецензурную лексику, угрожал всем расправой и делился откровениями о сексуальных связях с подчиненными.

Министр природных ресурсов России Дмитрий Кобылкин подписал указ об увольнении Горринга с должности заместителя главы "Росгеологии". После скандала министерство начало проверку в ведомстве.

Телеведущий Владимир Соловьев в своем Twitter заявил, что нужно провести "чистку" во всей "Росгеологии", где Горринг был заместителем руководителя: "Надеюсь, возьмут всю цепочку. Или его окружали слепцы, которые ничего не видели? В любом случае многих надо из "Росгеологии" гнать поганой метлой".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров