Бывшая "Юная мисс Вселенная" умерла в возрасте 19 лет

Лотте ван дер Зее внезапно почувствовала себя плохо во время каникул на горнолыжном курорте в Австрии

09 марта 2019, 09:55, ИА Амител

Причиной смерти стал сердечный приступ / Фото: instagram.com/lotte_zee/
Причиной смерти стал сердечный приступ / Фото: instagram.com/lotte_zee/

Победительница конкурса "Юная мисс Вселенная", состоявшегося в 2017 году, скончалась в германском городе Мюнхен накануне своего двадцатилетия, пишет "Российская газета" со ссылкой на Fox News.

Гражданка Голландии Лотте ван дер Зее внезапно почувствовала себя плохо во время каникул на горнолыжном курорте в Австрии.

По информации The Sun, инцидент произошел на курорте Вестендорф, где голландская модель отдыхала вместе с семьей. В последнюю ночь перед смертью она встречалась с друзьями, но не жаловалась на проблемы со здоровьем.

На следующее утро она не вышла к завтраку, и, когда родители решили ее проверить, обнаружили, что она больна. Вскоре у Лотте случился сердечный приступ. 

Австрийские медики поместили ее в искусственную кому и перевезли в больницу в Мюнхене, где она скончалась. Врачи проводят исследование о причинах, которые привели к сердечному приступу.

Лотте скончалась за день до своего двадцатилетия. Организаторы конкурса "Юная Мисс Вселенная" выразили соболезнования семье погибшей.

В зимнее время количество сердечных приступов и других острых состояний увеличивается на 35-40%. Важный неблагоприятный фактор: нарушение кровообращения в холодную погоду. Также развитие инфаркта миокарда и инсульта, по наблюдениям врачей, может быть связано с непривычно интенсивной нагрузкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров