Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Чувашский чиновник: учителя получают мало, потому что мало работают

, ИА "Амител"
Чиновник отреагировал на слова о том, что "очень мало людей" получают зарплату на уровне майских указов
Васильев призвал 'не будоражить голословно' тему майский указов Путина / Фото: кадр из видео

Васильев призвал "не будоражить голословно" тему майский указов Путина / Фото: кадр из видео

Руководитель администрации главы Чувашии Юрий Васильев заявил, что низкие зарплаты получают только те учителя и врачи, которые "мало работают". Выступление чиновника опубликовал депутат Григорий Данилов.

Васильев призвал "не будоражить голословно" тему майский указов Путина.

"На самом деле, есть учителя, которые получают мало, но они мало работают. Порядочные, добросовестные, трудолюбивые, нагруженные учителя и врачи получают достойную зарплату", – заявил Васильев.

Он также объяснил, что низкие зарплаты можно объяснить тем, что учителя или врачи работают, скорее всего, на половину ставки, а те, кто работают нормально – получают достойную зарплату.

Перед выступлением Васильева депутат Данилов заявил, что "очень мало людей" получают зарплату на уровне майских указов, по которым зарплата медиков и педагогов должна быть не ниже 200% от средней зарплаты по региону. Для Чувашии это не менее 52 тысяч рублей.

Пользователи соцсетей раскритиковали высказывание Васильева о невысоких зарплатах бюджетников: "Какое право он имеет поучать людей, здоровье гробящих, чтобы жить достойно человека и содержать свои семьи?", "А этот чиновник знает, что в сутках 24 часа?", "Очередной", "Сытый голодного не разумеет".

"Ждем фразы "вырвано из контекста", – написали в соцсетях. Позже власти Чувашии опровергли, что Васильев связал зарплату учителей с их ленью.

"Было озвучено, что, кто работает на полставки, тот получает меньше индикаторов, предусмотренных в указах. У кого нагрузка больше, тот, соответственно, больше и получает", – заявили представители главы Чувашии.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

10.03.2019 09:05
Mike

Первый!)))
Давайте согласился с автором сего высказывания. Он прав, если работать 2 ставки(Т. е. За двоих), быть классным руководителем, то реально будешь получать тыс 20-25(ну и вести канеш, не изо с географией, т. е. ненужные предметы) . Правда надо, чтобы ты был не после вуза, ибо после вуза категория никакая..... Сытый голодного не разумеет

10.03.2019 09:50
- гость -


10.03.2019 09:05
Mike
А что учитель или врач по 12 часов работает 5 раз в неделю на маршруте трамвая/троллейбуса? Или ручкой - клавишей стучит? А загрузка в час у него какая? А КПД учителя/врача какой? А коррупционность/вымогательство/репетиторство? Есть врачи/учителя которые пашут и получают, а есть - которых выгнать не жалко, но хотят получать льготы, работать по 4 часа в день и иметь в два раза больше, чем остальные и льготы, а сами хуже коновалов.

10.03.2019 09:55
- гость -

Учитель это призвание, а кому нужны деньги пусть идут в комерцию

10.03.2019 10:32
- гость -

Что-то никто из называющих учителей бездельниками, которые "ручкой - клавишей стучат", не идут работать в учителя! Гость 9.50 - бросай свой троллейбус, иди в школу на легкий труд, математику преподавать! Вакансий-то полно! Или - слабО? Что - клавиши нажимать не умеешь или ручку держать?

10.03.2019 11:02
- гость -

А кто не пошёл в коммерцию,тот пусть держится.

10.03.2019 11:09
- гость -

Учитель это призвание, а кому нужны деньги пусть идут в коммерцию
------------------------------------------
Но ведь это же неправильно:кто хитрит и обманывает получает денег больше чем тот,кто сеет разумное,доброе, вечное. )

10.03.2019 12:04
- гость -

10.03.2019 10:32
- гость -

Да какой из него учитель? ))))))))

10.03.2019 13:01
- гость -

можно задаться вопросом когда в этой стране будет порядок.ответ НИКОГДА

10.03.2019 13:02
Gos

Коммерция это признание, давайте платить тоже по 5 тыс.

10.03.2019 15:29
- гость -

Ну...,судя по зарплатам ,люди других профессий работают в 5,10 ,а то и 20 раз больше учителей. Депутаты,футболисты, многие чиновники и т.д. Вот только в сутках-то 24 часа!!!

10.03.2019 15:40
- гость -

Вакансий учителей очень много! Переподготовку можно пройти за 2 месяца и пойти работать на лёгкую работу с замечательной зарплатой. Так от чего же в школах не хватает учителей? Готовое реалити-шоу- отправлять "отдыхать" в сельские школы людей с подобными высказываниями.

10.03.2019 21:20
- гость -

Что то чиновники совсем уже зажрались. Может, потребовать, чтобы Путин уменьшил всем! чинушам довольствие раз в 10 для начала, может кто-то поумнеет? Эти дармоеды уже никого за людей не считают. Что за дела-то? Ждут, пока народ в ненависти крушить начнёт? Ну ведь терпение не беспредельное, чиновники вор на воре, ещё и тявкать позволяют себе вот такие руководители, которым место на нарам. Он же просто бред несёт. А вот проверить его как у него расходы соответствуют доходам, много интересного скорее всего найдётся. Заодно как и где он дипломы об образовании получил. Поди ещё и кандидат околоэкономических наук. Да он просто (матерок).

10.03.2019 22:24
Наденька

Учителя получают реалии по 100 тыс, те кто работает, а ставки действительно не очень большие и это всё.

10.03.2019 22:52
gorca

10.03.2019 21:20
- гость -
Что то чиновники совсем уже зажрались. Может, потребовать, чтобы Путин уменьшил всем! чинушам довольствие раз в 10 для начала, может кто-то поумнеет? Эти дармоеды уже никого за людей не считают. Что за дела-то? Ждут, пока народ в ненависти крушить начнёт? Ну ведь терпение не беспредельное, чиновники вор на воре, ещё и тявкать позволяют себе вот такие руководители, которым место на нарам. Он же просто бред несёт. А вот проверить его как у него расходы соответствуют доходам, много интересного скорее всего найдётся. Заодно как и где он дипломы об образовании получил. Поди ещё и кандидат околоэкономических наук. Да он просто (матерок).