Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Охранники "Пятерочки" подрались с покупателем, отказавшим в досмотре без полиции

, ИА "Амител"
На сторону покупателя встала женщина, но охранники набросились и на нее
Сотрудники магазина уверяют, что имеют право досматривать покупателей / Фото: кадр из видео

Сотрудники магазина уверяют, что имеют право досматривать покупателей / Фото: кадр из видео

Охранники одного из столичных магазинов сети "Пятерочка" устроили драку с покупателем, который не захотел, чтобы его вещи досматривали без сотрудников полиции, пишет URA.RU.

После того как один из посетителей продуктового магазина сказал, что досмотр могут провести только полицейские, охранники магазина набросились на мужчину.

На сторону покупателя встала проходящая мимо женщина. Но охранники набросились и на нее.

На видео также присутствует последующий разговор между автором и сотрудниками магазина, которые уверяют, что имеют право не только досматривать покупателей, но и задерживать их.

Работницы утверждают, что такие права им гарантированы законами РФ.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

10.03.2019 09:45
Гость

Какие не умные сотрудники магазина просто ужас. Как они попадают на работу с такими нервозами. Страшно после такого видео ходить в магазин.

10.03.2019 10:06
- гость -

Статья УК корячится охране. Компанию могут лишить лицензии. Покупатели правы 100%.
А продавцы наговорили на приличное возмещение морального ущерба и увольнение.

10.03.2019 10:51
- гость -

Не имели права обыскивать и тем более затевать драку.

10.03.2019 11:34
тиранозавр

Ну что ж ..... пусть поучат законы РФ .))))

10.03.2019 11:35
- гость -

Так это же горячие кавказцы, что вы хотели, они живут по заокнам гор)))

10.03.2019 11:42
- гость -

Думаю, если мужик так настойчиво требует полицию и не убегает при этом, то навряд ли он что-то украл. А вот подкинуть что-то ему точно могут. Да и не все люди могут спокойно терпеть, когда им говорят, что они сделали то, чего они де делали... особенно если при этом еще и начинают хватать и кидаться.

10.03.2019 11:51
Андраник Карленович

В который раз убеждаюсь, что в охране крайне мало адекватных людей работает!

10.03.2019 12:38
Михаил

Конечно досматривать не могут, "по закону" только воровать в магазине можно
А мешать ворам не в коем случае нельзя. ЗАКОН ТАКОЙ!!!!! .

10.03.2019 12:48
Андрей

Попадалово у так сказать охраны магазина.

10.03.2019 12:50
- гость -

Охранники плохие, менты плохие, ну давайте воровать все, вас же никто права трогать не имеет.
Прикольно, как дешевый сам себе режиссер, называет себя работягой.

10.03.2019 12:57
- гость -

Помню лет 10 назад зашел сильно пьяный в магазин, напрятал под куртку 8 банок пива и пошел на выход. На выходе меня задержали и все пиво выпотрошили обратно. Через два дня захожу в магазин, а меня не пускают, ну я уже трезвый, давай им про права мои, а они - не пройдешь больше в наш магазин. Ну я посмеялся и ушел. Вот нисколько зла на этих работников не держу, хоть они мои права и нарушили, что в магаз пускать перестали, а мог бы права качать, как эти ч мошники.

10.03.2019 13:26
- гость -

10.03.2019 12:38 А на основании чего досмотр? На основании личного предположения, что этот человек предположительно мог украсть что-то неизвестное в магазине? То есть, даже сотрудник полиции не имея конкретных оснований не имеет права проводить личный досмотр, причем даже при наличии оснований необходимо соблюдение порядка и правил досмотра. А вы мать вашу значит имеете полное право применять к гражданину меры административного принуждения?

И как вы проводите досмотр? С участием понятых и с применением видеозаписи, составляя протокол о личном досмотре и делаете соответствующую запись в протоколе о доставлении гражданина в подсобку или в протоколе об административно-магазинном задержании, делая спецотметки при ведении видео- или фотосъемки? А вам разрешается проведение досмотра без понятых в случае, если у сотрудника магазина есть основания предполагать, что гражданин имеет при себе оружие - банан, которым можно глаз выколоть?

Или на кассе просите выложить и оплатить "украденное" (как правило, этого хватает на 99%), или ждете сотрудников полиции, или позже полиции предоставляете записи с камер, имеющие достаточные основания предполагать. Хотя, что вам объяснять, вы же тупые... уже сколько было случаев, когда заводились дела в отношении сотрудников магазина при задержании и досмотре, когда люди после не забывают, а принципиально переходят в атаку в рамках правового поля - и ничему вас это почему-то не учит. Но зато потом все с соплями бегаете к следователям и в суды.

10.03.2019 13:33
Сергей

Парень прав, торгаши охамели вместе с горными охранниками, которых нельзя с гор выпускать!!!

10.03.2019 15:47
- гость -

На видео вменяемые продавцы и охранник. Истеричный воришка со шваброй, видать умеет с ней обращаться, неадекватные оператор и группа поддержки.
Те, кто ругает работников магазина, за что? Себя что ли узнали в неадекватах со шваброй и видеокамерой? Или у вас такая форма протеста против произвола ЖКХ и пенсионной реформы? Типа мы свободные люди свободной страны, не сметь мешать нам воровать! Ну а что работаем за копейки, ничаво, зато в тырнетах протестуем против сатрапов режима магазинных охранников.

10.03.2019 16:57
Ал

этих вертухаев после работы с битами встречать

11.03.2019 01:51
Алексей

Что стадо горных барадачей делает в охране?

11.03.2019 02:02
Fel

Братья Носаленко имеют один крайне существенный недостаток - они хронически неразборчивы в людях, которых нанимают. На этот раз просела "Пятерочка" - ищите Управляющего брендом

11.03.2019 09:29
- гость -

10.03.2019 16:57
Ал
этих вертухаев после работы с битами встречать

Регулярно встречаешь? С битой, торчащей из твоего зада?