Оставшийся без работы бухгалтер пытался нелегально взять кредит на Алтае

Женщина предоставила банку подложные документы

11 марта 2019, 07:50, ИА Амител

По данному факту возбуждено уголовное дело / Фото: 1obl.ru
По данному факту возбуждено уголовное дело / Фото: 1obl.ru

Жительницу села Кош-Агач в Горном Алтае подозревают в предоставлении банку подложных документов.

Как сообщили в МВД по республике, в дежурную часть полиции поступили данные от сотрудников одного из банковских учреждений. При проверке заявки на получение кредита банковскими служащими были обнаружены подложные документы.

Выяснилось, что в отделение одного из банков с заявкой на получение кредита в сумме 300 тысяч рублей обратилась 36-летняя жительница села Кош-Агач. 

Для получения денежного займа гражданка предоставила необходимый пакет документов. Однако при проверке данных сотрудники банка выяснили, что потенциальная клиентка является безработной, а в копии предоставленной трудовой книжки и справке о доходах стоят печати несуществующей организации.

"Для разбирательства сельчанка была доставлена в отдел полиции, где не стала отпираться, и призналась в содеянном. Женщина пояснила, что ранее работала бухгалтером, но после того как организация прекратила свое существование, осталась без работы. Нуждаясь в средствах к существованию, сельчанка решила обманным путем получить кредит и с этой целью предоставила в банк подложные документы", – добавляют в правоохранительном ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Отметим, что за использование заведомо подложного документа предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров