Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава ГИБДД выступил за штрафы при превышении на 1 км/ч

, ИА "Амител"
Черников предложил ужесточить борьбу с "гонщиками", но после проверки дорог
Обсуждается как понижение 'безопасного превышения' скорости до 10 км/ч, так и полная его отмена / Фото: pixabay.com

Обсуждается как понижение "безопасного превышения" скорости до 10 км/ч, так и полная его отмена / Фото: pixabay.com

Глава ГИБДД Михаил Черников ответил на вопрос журналистов по поводу возможного ужесточения скоростного режима, сообщает Regnum.

Дело в том, что Минтранс и МВД считают нецелесообразным "безопасное превышение" скорости, за которое водителей не штрафуют.

Сейчас оно составляет 20 км/ч. Обсуждается как его понижение до 10 км/ч, так и полная отмена.

Руководитель Госавтоинспекции заявил, что полностью поддерживает такую инициативу.

По его словам, лимит следует отменить полностью, так как даже на 1 км/ч – это по закону уже превышение.

В то же самое время он рекомендовал не торопиться с изменениями в законодательстве, пока не будет проведена полная проверка и переаттестация всех дорог. На это может уйти до двух лет.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.03.2019 06:40
Пионер

Главное - камеру настроить.

13.03.2019 07:38
- гость -

Все верно, все правильно. Штрафы введут, а ты не нарушай.

13.03.2019 07:40
- гость -

При увеличении лимита до 20 увеличили и штрафы. При отмене лимита придется штрафы уменьшать.

13.03.2019 07:48
- гость -

Потому что фуражка на голову давит, оттого и извилина, а так нет.

13.03.2019 07:54
Kimi

А как же погрешности? У кого-то мож спидометр привирает, где-то мож камера фигово настроена. Где-то и то и другое. Особенно это касается любителей резину не по размеру ставить.... 1 км/ч... совсем уже )

13.03.2019 08:17
- гость -

Руководитель Госавтоинспекции заявил, что полностью поддерживает такую инициативу.

упаси бог от таких заботчиков...

13.03.2019 08:49
- гость -

Правильно. А то летунов развелось - жуть! По городу нужно плестись на автоведре, а не гонять.

13.03.2019 09:10
- гость -

А как же погрешности? У кого-то мож спидометр привирает, где-то мож камера фигово настроена. Где-то и то и другое. Особенно это касается любителей резину не по размеру ставить.... 1 км/ч... совсем уже )
Проверяй спидометр, ставь правильную резину. А погрешность камер они учтут, не переживай

13.03.2019 09:30
- гость -

"...пока не будет проведена полная проверка и переаттестация всех дорог. На это может уйти до двух лет."

На это и 200 лет не хватит! Ну если конечно жесткость проверки и переаттестации не будет заключаться во фразе: "...Господин инспектор, так там же колея с метр! ...и так сойдет!"

13.03.2019 09:34
- гость -

Какая аттестация дорог, если их нет... Гибддевский конь никогда против овса не выступит

13.03.2019 09:37
- гость -

А если бы ГИБДД вдруг выступило за уменьшение штрафа - вот это была бы сенсация....
Вот тогда бы прославился....

13.03.2019 09:49
- гость -

Будут штрафовать и кортежи с мигалками, которые бояр-губеров и прочих премьеров и фарцовщиков всея Руси везут, шары вылупив и заставляя всех разбегаться по обочинам?

13.03.2019 10:11
- гость -

А 100 метров это тоже превышение

13.03.2019 10:14
- гость -

Вот она сущность ГИБДД, им важно пополнить бюджет любыми способами!

13.03.2019 10:34
- гость -

да погрешность спидометров больше этого показателя. но государству только бы обобрать до нитки. чего добиваются? неужели есть куда им всем свалить потом?

13.03.2019 10:38
- гость -

Почему все говорят о пополнении бюджета!!!!??? Речь идет о безопасности!!!!!! Вот на трассе 90 км/ч, но все едут сколько???..... правильно 109.. ведь "можно же"(((( так что тише едешь - дальше будешь.

13.03.2019 10:47
- гость -

правильно 109.. ведь "можно же

не 109, а 105-107, ибо хрен его знает, как камера настроена или спидометр. точность могут показать только атомные часы, даже у кремлевских курантов есть погрешность. поэтому и про "на 1 км" - .... (Лавров)

13.03.2019 10:59
- гость -

На что направлены данные инициативы по ужесточению скоростного режима? Однозначный ответ: увеличить собираемость штрафов с водителей. Если бы хотели уменьшить количество ДТП, то на это есть статистика причин этих ДТП и влиять надо через уменьшение главных причин.
Например "на втором месте в отчете по причинам ДТП называется «сопутствующее влияние недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети». К этому понятию относятся плохая разметка, отсутствие знаков, плохое содержание дорог в зимний период, отсутствие ограждений. В целом по стране каждая третья авария (37,1%) происходила по данным причинам"
Ну и?

13.03.2019 11:12
- гость -

13.03.2019 10:59
«сопутствующее влияние недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети».
Вы бредите. Посмотрите статистику реальную. В основном причины городских ДТП это пофегизм и бескультурье при вождении, наплевательское отношение к правилам ПДД. А на трассах, это выезд на встречку, так вот тут как раз чем меньше скорость тем больше шансов выжить при ДТП. А у нас по факту что на трассе при лобовом, как правило оба приближаются на встречу друг друга со скоростью 110 как минимум, а кто идёт на обгон и вовсе 120-130.

13.03.2019 11:18
- гость -

11:12 - гость - "Вы бредите."

Вы разве не заметили, что моя выдержка взята в кавычки? Это приведено из отчета ГИБДД. Ну значит этот отчет вы приравниваете к бреду, а это уже попахивает оскорблением власти. Штрафом не отделаетесь...

13.03.2019 11:36
- гость -

Чтоб уменьшать или вообще убирать "безопасное превышение" скорости, надо поднимать ограничения, ездить на современной технике по трассе со скоростью 90 км/ч это явно толкать водителей на нарушение. Например, если предстоит поездка на 500 км или более и что, - плестись со средней скоростью 40-50 км\час? Она такая будет при ограничении 90. А гонщики? Гонщики, они гоняют с превышением 50-100 км/час, им без разницы, на 80 превысил или на 100, на манеру их езды это это уменьшение "безопасного превышения" не повлияет. А радеющим за "безопасность" предлагаю, сплести запасные лапти, на палочку их через плечо, сухари в запазуху и в путь-дорожку!

13.03.2019 11:38
- гость -

11:12 - гость - "Вы бредите."

Вспомните громкое ДТП "Две девочки, трех и пяти лет, а также 34-летняя женщина погибли в жутком ДТП в центре Барнаула:"
1 водитель нарушивший правила был пьян
2 проехал на красный свет светофора
3 превысил ограничение в 40 км/час более чем на 60 км/час.

13.03.2019 12:00
Пионер

Как думаете, пьяного водителя волнует штраф за превышение какой будет. За 1 км или за 20? Что больше снизит смертность на м52 - расширение дороги или ограничение скорости? Любой скоростной режим должен просчитываться, с учётом назначения дороги и её качества, наличия перекрестков переходов и т.д. должна развиваться дорожная инфраструктура. Разводиться потоки машин, людей. Это если о безопасности говорить. А штрафы добавлять убирать просто исходя из а почему бы и нет, это глупо. Лучше полицию тогда снова в милицию

13.03.2019 12:16
- гость -

Вы, любители погонять, оправдываете свои гипотетические нарушения тем, что нужно якобы на вас нажиться государству. Да-да. Очень.
Во первых изучите зависимость скорости и смертности.
Во вторых любой, ЛЮБОЙ, спидометр, на любом исправном автомобиле завышает. Какие еще погрешности. Ездить надо ДО максимальной разрешенной скорости.

13.03.2019 12:24
- гость -


13.03.2019 12:16
- гость -


а на сколько ДО? возьмем к примеру трассу. состояние дорожного покрытия нормальное. светлое время суток. трафик не высокий. ограничение согласно ПДД 90 км/ч. с какой скоростью вы будете ехать 60? или 50?

13.03.2019 13:13
- гость -

Безопасная скорость в городе 50км, это максимум

Загрузка...