Новости

Законопроект, обязывающий раскрыть доходы Путина, принял Конгресс США

, ИА "Амител"
Открытый доклад о личном капитале и активах Путина должен быть подготовлен в течение 180 дней после принятия документа
В ближайшее время документ поступит на рассмотрение в Сенат / Фото: vistanews.ru

В ближайшее время документ поступит на рассмотрение в Сенат / Фото: vistanews.ru

Палата представителей США одобрила три законопроекта, направленные против президента России Владимира Путина и российских властей, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на АР.

В частности, был принят законопроект, обязывающий Нацразведку США раскрыть доходы президента России. Открытый доклад о личном капитале и активах Путина должен быть подготовлен в течение 180 дней после принятия документа. Акцент в расследовании должен быть сделан на поиске "подставных" или посреднических структур, которые российский президент якобы использует для сокрытия какой-либо информации.

Кроме того, одобренные законодательные инициативы касаются запрета признания суверенитета России над Крымом, а также противостояния "российским пропагандистским кампаниям" (KREMLIN Act). Последний подразумевает оценку возможный действий со стороны России, угрожающих США и странам – членам НАТО.

Также члены палаты выступили за привлечение к ответственности виновных в убийстве российского лидера оппозиции Бориса Немцова (.pdf), застреленного 27 февраля 2015 года недалеко от Кремля. Соответствующая резолюция обязывает госсекретаря США Майка Помпео и министра финансов Стивена Мнучина применить санкции в рамках "Глобального закона Магнитского" в отношении лиц, которые будут определены как причастные к убийству.

В ближайшее время документы поступят на рассмотрение в Сенат, контролируемый Республиканской партией.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

13.03.2019 18:02
- гость -

Бедненькие как же у них коленки дрожат ....

0  1
13.03.2019 18:35
- гость -

Наконец-то мы узнаем правду про Путина от честных,неподкупных и главное что умных американских конгрессменов.

0  1
13.03.2019 18:38
- гость -

Из кожи вон лезут, щаз насочиняют небылиц...клованы заокеанские..

0  1
13.03.2019 19:20
- гость -

А мы вас посадим, у нас есть закон за оскорбление власти...))

0  1
13.03.2019 20:11
Пионер

Хрень какая -то.
- Доходы обнародуют. Пусть подставных лиц и корешей - это ничего не изменит. А в РФ и не поверит никто.
- Запрет признания Крыма российским - ну так его никто и не признает за пределами РФ, а в РФ побуй.
- Противодействие кремлеботам? Ну так в каждом государстве есть подобные группы прыщавых юнцов, строчащих про прекрасную жизнь.
Короче, опять изобретают ручку для письма в невесомости, когда можно пользоваться карандашом.

1  1
13.03.2019 21:13
месный

13.03.2019 20:11
Пионер

Я смотрю у вас жизнь прям замечательная благодаря пЫне и его каманде ага? Детям тоже уже места застолбили?

1  1
13.03.2019 21:22
Пионер

мясо, да нормальная жизнь. половина в кредит, половина на хребтине. как у всех. Квартира в ипотеке, ведро в кредит, летом дача в садоводстве агрегат.

1  0
13.03.2019 21:30
месный

13.03.2019 20:11
Пионер

Пиууууу... Нэээррр Странное у вас понятие о нормальной жизни. Или вы прикидываетесь?
С работы уволят и отберут у вас и квартиру и ведро, будете в агрегате жить - чё нормальная перспектива.
Только вот далеко не все это считают нормальным!

1  1
13.03.2019 21:39
Пионер

С работы уволят и отберут у вас и квартиру и ведро, будете в агрегате жить - чё нормальная перспектива.
Только вот далеко не все это считают нормальным!

Месный, уволят - это не беда. Если есть голова, руки и желание работать, - то работу найти всегда можно. Хоть временную. А если рассуждать как ты, то и жить вообще не стоит.

1  1
13.03.2019 21:55
месный

13.03.2019 21:39
Пионер

О! мы уже на ты перешли?

Вот когда уволят расскажете каконо работа искаться будет, чтоб за ипатеку и кредиты платить и ещё на жизнь осталось, особенно временную и пофигу на голову и руки с желанием. А я не рассуждаю - я факты описываю, которые имеют место быть, к сожалению.

0  0
13.03.2019 22:15
Пионер

1. Мясо, не стоит из себя строить девицу благородного института - всегда на ты были.
2. У каждого человека разный круг общения. Я за свою жизнь 4 раза менял работу. Всегда находилась сразу, кроме как после универа. Там были долгие поиски, но и у меня, кроме 5 лет вышки ничего не было. И люди в моем окружении такие. Отрывают с руками. На сотрудников, которые хотят получать, а работать не хотят, насмотрелся. Такие никому не нужны - тут ты 100% прав - они и не найдут, а найдут - их пнут снова. Это твои факты.
3. Есть два способа себя сделать. Первый - это связи. Второй - адское трудолюбие. Если нет ни того ни другого, ты ниочем, и ты никому не нужен. Это правда жизни.
4. Помни, месный. Кроме себя и своей семьи ты никому не нужен, и никто тебе ничего не должен. Ищи опору в семье и двигайся вперед.
5. Я даже не рассчитываю, что у тебя даже близко есть уровень понимания всего этого. Ныть гораздо проще и легче, чем поднять задницу и вкалывать.

0  0
13.03.2019 22:49
месный

13.03.2019 22:15
Пионер

Вот вот - самое главное это связи, по объявлению кудато на нормальную работу попасть почти невозможно. И пофигу твоё трудолюбие, умения и т.д. когда тебя видят впервые ничё это к сожалению не канает. Канают только связи. 4 раза - это мало. Я пока молодой был тоже всё пучком было более менее. Чтобы поднять задницу и вкалывать сначала нужно место где это делать и причём с достойной оплатой, а не тупо за пожрать доширак, на первых самых местах работы в конце 80-х это устраивало, там было главное другое, сейчас всё по другому, всю жизнь за интерес не поработаешь, кушать хочется получше, квартиру содержать, семью и т.д. это всё стоит денег и как-то нехочется вкалывать, чтобы кто-то за тебя бабки грёб на твоём вкалывании.

0  0
14.03.2019 07:03
Пионер

Вот вот - самое главное это связи, по объявлению кудато на нормальную работу попасть почти невозможно.

Что есть нормальная работа?
Наша фирма ищет инженера-конструктора за 40 тыр. И не может найти, поскольку за 40 тыр надо не только в офисе сидеть, но и вести объект от стадии "разработай и посчитай эту фигню", до стадии "оплатите остаток, кс же подписали". Оказывается, это сложно для многих. Именно на стадии "а почему именно я это должен делать?"
Что касается физического труда. Знаю одну оконную организацию, которая на сезон набирает 50-60 сотрудников, с зарплатой 35-60 тыс. Из этих 50-60 именно работать способны человек 5-6, которые тащат остальных 40 за собой. Их оставляют на постоянную работу.
Мое личное мнение - для Барнаула адекватные условия. А людей-то нет.
Что касается высоких чинов по блату - ну это другой мир, мне в него не попасть, поэтому я не особо парюсь по этому поводу. Есть, конечно, профессии с крайне низкими зарплатами и высокой социальной значимостью - врачи, учителя и т.д. (что бы алтайкрайстат в уши не вливал). Но и тут живут люди. Ищут возможности. У меня есть знакомый пьющий ветеринар в одном селе. "Как я возьму с него деньги, мы же росли вместе, вот - пузырь". "Еще чего, на дядю работать, тем более он немец". Вот он и остался в заднице, хотя сидел на золотой жиле. В село начала девчонка молодая ездить с района, с недорогим ценником. А он сидит и ноет, что никому не нужен.
Так что месный, справедливоти не было, нет и не будет. А на все остальное тебе цитата Артемия Лебедева
— Как мотивировать себя что-то делать?
— Да никак, оставайтесь в ж.пе!

0  0
14.03.2019 08:51
- гость -

Наша фирма ищет инженера-конструктора за 40 тыр. И не может найти

И не найдет. Это мало за то что вы хотите от него.

0  0
14.03.2019 09:01
- гость -

13.03.2019 22:49
месный
Пожалуй впервые согласен с тобой. А молодежь, ну просто она еще жизни не видела, думает что всегда будет молодость, здоровье и силы.

0  0
14.03.2019 09:06
- гость -

14.03.2019 09:01
- гость -

А потом на смену молодому здоровью придет опыт.

0  0
14.03.2019 09:28
- гость -


14.03.2019 09:06
- гость -
.. который никому не будет нужен. А на твое место придет новый юный пионер, пышущий здоровьем и считающий "не, ну я-то уж точно не такой, как все!".

0  0
14.03.2019 09:40
Пионер

Обязательно придёт новый юный пионер. И на моё место и на Ваше. Ну так мест, где можно спокойно встретить старость, с окладом 50 и спокойно ковыряясь в носу очень мало. С пенсией государство все равно кинет. Варианты то какие? Я вот один вижу - работать, развиваться, стараться максимально долго быть полезным кадром. Либо открывать своё дело. Максимально создать для себя условия и возможности, потому что никто для Вас этого делать не будет. Хоть Путин, хоть Трамп, хоть Навальный или другая какая политическая фигура

0  0
14.03.2019 10:23
- гость -

мЯсный пионэр отряд....))

0  0
14.03.2019 12:48
Дядька

Почитал коменты, умилился и прослезился......

0  0
Загрузка...