Новости

Эксперты: россияне работают меньше жителей других развитых стран

, ИА "Амител"
Сейчас продолжительность ожидаемой трудовой жизни для 15-летнего россиянина составляет 33,8 года
Трудовая жизнь россиянина составляет около 33 лет / Фото: build-experts.ru

Трудовая жизнь россиянина составляет около 33 лет / Фото: build-experts.ru

Жители России экономически активны меньшее время, чем граждане других развитых стран, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные исследования Высшей школы экономики.

Отмечается, что трудовая жизнь россиянина составляет всего лишь около 33 лет.

"Итак, сейчас продолжительность ожидаемой трудовой жизни для 15-летнего россиянина составляет 33,8 года, а для россиянки – 32,1 года. Для 50-летних мужчин этот показатель равен 10 годам, а для женщин этого же возраста – 9 годам. Из всего периода трудовой жизни у мужчин время работы составляет 31,8 года, а средняя общая продолжительность безработицы – 2 года, у женщин – 30,5 года и 1,6 года соответственно. Экономически неактивными мужчины проживают 17,9 года, женщины – 30,4 года", – отмечается в исследовании ВШЭ.

Эксперты также подсчитали, что это наименьший показатель среди жителей развитых стран. Так, в Японии трудовая жизнь мужчины, включая и занятость, и безработицу, составляет 45 лет и 2 месяца. Среди женщин дольше всего трудятся или ищут работу шведки – их трудовая жизнь длится 40 лет.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

18.03.2019 15:07
- гость -

сейчас продолжительность ожидаемой трудовой жизни для 15-летнего россиянина составляет 33,8 года, а для россиянки – 32,1 года.

французы работают 6 часов в день 5 дней в неделю. если больше - бастуют...
у русских 9 часовой рабочий день (час на обед)

и кто больше работает?

0  0
18.03.2019 15:07
- гость -

работают-меньше
получают-больше
болеют-меньше
живут-дольше
едят-вкуснее
платят-меньше
.
спасиб медвепу за наше счастливое детство

0  0
18.03.2019 15:19
- гость -

Россия-развитая страна? Москва-развитая страна. Петербург-возможно развитая страна.
Есть ещё пара тройка развивающихся стран в нашей федерации. Но Россия точно нет.

0  0
18.03.2019 15:20
- гость -

Итак, сейчас продолжительность ожидаемой трудовой жизни для 15-летнего россиянина составляет 33,8 года

Типа ожидается что лет в 50-55 россиянин переобуется?

0  0
18.03.2019 15:23
- гость -

Вранье полное - никто не работает как россияне - после работы еще вкалывают на приусадебных участках и на дачах!!!

0  0
18.03.2019 15:27
- гость -

Россияне не хотят работать, поэтому дохнут в 55 лет

0  0
18.03.2019 15:36
- гость -

Работал у частника с 8-00 до 18-00 без обеда. После 18-00 2 часа разгрузка контейнеров, где некоторые детали по 100 кг. Суббота рабочая. 2 часа на дорогу. Выдержал только пол года. Многие и сейчас так работают.

1  0
18.03.2019 15:40
- гость -

глядя на ду.у, то россияне вообще не работают

0  0
18.03.2019 15:44
- гость -

это наименьший показатель среди жителей развитых стран

а рф разве развитая страна, после 1992 года она скорее развивающаяся....

1  0
18.03.2019 16:00
Шатал Труба

зарплату сравните, с той же Японией. Погуглите: минимальный часовой заработок в японии. Порадуйтесь!!!

0  0
18.03.2019 16:02
- гость -

Работаю 355 дней в году (да, около 10 выходных в году) по 12-14-16 часов в сутки.
Спасибо что здоровье пока еще позволяет.
Если это меньше чем у иностранцев, мне их искренне жаль.

0  0
18.03.2019 16:07
Иsтина

Если б силовики не уходили на пенсии в 40, то этот показатель был бы намного больше

0  0
18.03.2019 16:10
- гость -

После основной работы россияне готовят поесть, топят печь, ремонтируют квартиру и дом, работают на садовом участке.

0  0
18.03.2019 16:25
Filin

эксперты, судя по всему , работают и живут в Японии или Швеции

0  0
18.03.2019 16:40
Горожанин

Это они с бух. отчетов данные берут. Там у меня 8 часов рабочий день, обед, отпуск. По факту 12 часов рабочий день, без обеда, остальное время решение вопросов по телефону, ночные выезды на чп, отсутствие отпусков и отпускных. Через 12 лет работы в таком режиме стал чуть отдыхать, неделя в году, а то гуси улетят.

0  0
18.03.2019 16:46
- гость -

Народ работает без трудовых книжек, стаж официально не идет. Всё.

0  0
18.03.2019 17:18
- гость -

надо еще раз поднять пенсионный возраст

0  0
18.03.2019 17:20
- гость -

Работаю 355 дней в году (да, около 10 выходных в году) по 12-14-16 часов в сутки.
Спасибо что здоровье пока еще позволяет.
---
и остается время на то, чтобы оставить комментарий!

0  0
19.03.2019 08:15
ИТОРЁК

Что бы оправдать пенсионный геноцид российского народа, сейчас проведут массу исследований и приведут много статистики лижбы оправдать своё экономическое безделие и желание бесстыдным, наглым образом обогатиться. Прлетарии всех стран соединяйтесь!!! Париж показал пример как надо разговаривать с властью которая оторвалась от действительности!

0  0
Загрузка...