Магазин оштрафовали за бесплатную раздачу продуктов

Екатеринбургский предприниматель выплатит 100 тысяч рублей за помощь бедным

20 марта 2019, 23:16, ИА Амител

Бизнесмен выкладывал на прилавок просроченные продукты, чтобы бедные могли забрать их бесплатно / Фото: facebook.com/izaychenko1
Бизнесмен выкладывал на прилавок просроченные продукты, чтобы бедные могли забрать их бесплатно / Фото: facebook.com/izaychenko1

Предприниматель Иван Зайченко оштрафован на 100 тысяч рублей за то, что в своем магазине выкладывал на прилавок просроченные продукты, чтобы бедные люди могли забрать их совершенно бесплатно, не копаясь при этом в мусорных баках.

"Не знаю, нарушаем ли мы так какие-то законы или нет, но надеюсь, что это хоть кому-то поможет сохранить человеческое достоинство, и при этом остаться сытым", – написал щедрый бизнесмен.

Роспотребнадзор отреагировал на сообщение и прибыл с проверкой. В результате Зайченко оштрафовали на 100 тысяч рублей. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Примечательно, что торговая точка была открыта всего лишь за 10 дней до вынесения штрафа. Теперь магазину придется взять на вооружение традиционные методы утилизации просроченной продукции. Может, хоть грязной водой поливать не будет перед тем, как отнести на помойку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров