Минэкономразвития: рост ВВП России в феврале ускорился до 1,5%

Наибольший вклад в улучшение годовой динамики ВВП в феврале внесло ускорение роста промышленного производства

22 марта 2019, 05:55, ИА Амител

Действующий прогноз министерства по росту ВВП в 2019 году равняется 1,3% / Фото: russianpulse.ru
Действующий прогноз министерства по росту ВВП в 2019 году равняется 1,3% / Фото: russianpulse.ru

По оценке Минэкономразвития, рост российского ВВП в феврале 2019 года ускорился до 1,5% в годовом сравнении с 0,7% в январе, говорится в традиционном докладе министерства "Картина экономики".

"По оценке Минэкономразвития России, в феврале 2019 г. рост ВВП ускорился до 1,5% по сравнению с 0,7% в январе. В целом февральские данные позволяют говорить о том, что траектория экономического роста в текущем году складывается выше ожиданий Минэкономразвития", – говорится в докладе.

В ведомстве подчеркивают, что февральская макростатистика указывает на более высокую траекторию экономического роста в текущем году, чем прогнозировало министерство. Действующий прогноз министерства по росту ВВП в 2019 году равняется 1,3%.

"Наибольший вклад в улучшение годовой динамики ВВП в феврале (по оценке, 0,6% из 1%) внесло ускорение роста промышленного производства. Восстановление активности после январского замедления также наблюдалось в розничной торговле. Вместе с тем годовая динамика строительства второй месяц подряд остается на околонулевом уровне (0,1% и 0,3% в январе и феврале соответственно). Транспортная отрасль в феврале продемонстрировала некоторое замедление роста (до 1,7% после 2,4% месяцем ранее)", – отмечается в докладе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров