ФСБ проверяет сразу несколько российских предприятий, выполняющих гособоронзаказ

Спецслужба не сообщает каких-либо полных подробностей по существу проводимых мероприятий

22 марта 2019, 17:53, ИА Амител

Речь идет о хищении средств федерального бюджета / Фото: lipetskmedia.ru
Речь идет о хищении средств федерального бюджета / Фото: lipetskmedia.ru

ФСБ России сообщает о следственных действиях по уголовному делу о мошенничестве на нескольких станкостроительных предприятиях в Москве, Петербурге и Липецке, выполняющих государственный оборонный заказ, сообщает "Интерфакс".

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ сообщили, что работа проводится совместно со следственным департаментом МВД России в рамках уголовного дела о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Речь идет о хищении "представителями группы станкостроительных предприятий Липецкой области средств федерального бюджета, выделенных в рамках реализации государственного оборонного заказа, а также федеральных целевых программ по поддержке оборонно-промышленного комплекса и промышленности".

В ЦОС ФСБ отметили, что изымается документация, носители информации, иные предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Спецслужба не сообщает каких-либо других подробностей по существу проводимых мероприятий.

Двое из трех акционеров Липецкого станкостроительного предприятия были доставлены в силовые структуры региона для проведения следственных действий после обысков ФСБ на заводе, передает ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров