СМИ сообщают о заговоре министров против Терезы Мэй

Члены правительства Великобритании намерены сместить премьера

24 марта 2019, 09:06, ИА Амител

Кабинет министров правительства Великобритании вступил в заговор с целью сместить Мэй с поста премьера / Фото: tpp-inform.ru
Кабинет министров правительства Великобритании вступил в заговор с целью сместить Мэй с поста премьера / Фото: tpp-inform.ru

Кабинет министров правительства Великобритании вступил в заговор с целью сместить Терезу Мэй с поста премьер-министра, сообщает ТАСС со ссылкой на политического обозревателя The Sunday Times Тима Шипмана.

По его словам, уже в понедельник, 25 марта, они потребуют отставки Мэй. На ее место планируется назначить временного премьер-министра, который возьмет на себя переговоры с Евросоюзом по проведению Brexit.

Это связано с тем, что предложенные соглашения и действия, которые действующая глава правительства считает оптимальными для безболезненного отделения от Евросоюза, не поддерживает большинство членов палаты общин.

В качестве нового лидера рассматриваются несколько кандидатур. Это глава секретариата кабмина Дэвид Лидингтон, руководитель МИД Джереми Хант и министр окружающей среды, продовольствия и сельскохозяйственного развития Майкл Гоув.

Мнения о фаворите расходятся. Так, одни считают, что кресло займет Лидингтон, в то время как другие отдают предпочтение Гоуву.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров