Барнаулец Иван Лыжин завоевал второе золото в Финляндии

Алтайский биатлонист показал лучшее время среди ветеранов

24 марта 2019, 19:28, ИА Амител

Лыжин показал лучшее индивидуальное время на своем участке среди всех биатлонистов / Фото: Алтайский спорт

Международные соревнования по биатлону среди ветеранов завершились 24 марта в Финляндии, сообщает "Алтайский спорт".

Барнаульский биатлон на турнире с честью представил Иван Лыжин, в составе команды "Сибирь" завоевавший первое место в эстафетной гонке 3×6 км с двумя огневыми рубежами.

Золото вместе с ним в возрастной группе от 35 до 44 лет взяли новосибирец Владислав Иванов и томич Алексей Тимошин.

Примечательно, что Лыжин показал лучшее индивидуальное время на своем участке среди всех биатлонистов и отстрелял без промахов.

Эта победа стала для него второй на турнире. Ранее барнаульский спортсмен выиграл спринтерскую гонку.