Экс-главу "Газпром промгаза" заочно арестовали за долг в 620 млн рублей

В ходе расследования также вскрылась мошенническая схема по хищению почти 2 млрд рублей

25 марта 2019, 22:38, ИА Амител

На данный момент Карасевич якобы проходит курс лечения в Германии / Фото: rep.ru
На данный момент Карасевич якобы проходит курс лечения в Германии / Фото: rep.ru

Бабушкинский суд Москвы заочно арестовал бывшего генерального директора научно-исследовательского предприятия "Газпром промгаз" Александра Карасевича за уклонение от уплаты налогов в размере 620 млн рублей, пишет РБК.

В ходе заседания адвокат Карасевича Екатерина Березовская заявила, что ее подзащитный не скрывается от следствия и сейчас находится на лечении в Германии. Она представила суду медицинские документы, согласно которым Карасевич до конца мая находится на интенсивной терапии.

Березовская также подчеркнула, что Карасевич является вице-председателем Межведомственной рабочей группы по газу Европейской экономической комиссии.

По версии следствия, руководители ЗАО "Лорес" в 2011-2012 годах уклонились от уплаты налогов, обналичив часть средств при помощи фиктивных займов. Карасевич возглавлял организацию с 2002 по 2005 год. Защита настаивает на том, что тот не мог участвовать в махинациях, поскольку к этому моменту уже не являлся руководителем ЗАО "Лорес". При этом, как отмечается, организация является подрядчиком "Газпром промгаз".

В ходе расследования также вскрылась мошенническая схема по хищению почти 2 млрд рублей при реализации проекта "Газификация регионов России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров