Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Медведев пообещал не повышать налоги в ближайшие шесть лет

, ИА "Амител"
Как напомнил Медведев, решение повысить НДС с 18% до 20% было нелегким
Медведев сообщил, что вводится мораторий на изменения / Фото: altay-news.ru

Медведев сообщил, что вводится мораторий на изменения / Фото: altay-news.ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев на расширенной коллегии Минфина заявил, что внесение неналоговых платежей в Налоговый кодекс не приведет к увеличению фискальной нагрузки, передает ТАСС. Также он заявил, что в течение ближайших шести лет налоги корректироваться не должны,

"Сейчас завершается подготовка законопроекта, который предусматривает включение в Налоговый кодекс ряда неналоговых платежей. Их порядок взимания раньше регулировался подзаконными актами. При этом фискальная нагрузка не должна измениться. Вводится мораторий на изменения, налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не должны", – пояснил Медведев.

Как напомнил премьер-министр, решение повысить НДС с 18% до 20% было принято властями, чтобы найти средства на реализацию нацпроектов. "Решение действительно было совсем нелегким, рассматривались разные варианты", – рассказал он.

Ранее сообщалось, что четверка бизнес-объединений – Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата, "Деловая Россия" и "Опора России" – отправили президенту России Владимиру Путину письмо с заявлением о своем несогласии с предложением Минфина ввести шесть основных неналоговых платежей в Налоговый кодекс РФ. Предприниматели, опасающиеся роста фискальной и административной нагрузки, настаивают на отдельном рамочном законе о таких платежах.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей +73852594466

Комментарии

27.03.2019 07:06
- гость -

Мы уже от ВВП такое слышали. Налоги действительно не стали тогда повышать, а вот сборов и пошли дополнительных, повесили.

27.03.2019 08:00
- гость -

На рельсы лечь не обещает?

27.03.2019 08:02
Борис

Это словоблудие, тени Владимира Владимировича, вызывает стойкое отвращение, ибо то, что он произнесет, получится наоборот.

27.03.2019 08:20
Злая гостья

И пенсионный возраст обещали не повышать.

27.03.2019 08:24
- гость -

Жди повышения в ближайшее время

27.03.2019 08:31
- гость -

Верить Путину и Медведеву - себя не уважать!

27.03.2019 08:32
Володя

медведев = 0

27.03.2019 08:34
- гость -

"...решение повысить НДС с 18% до 20% было принято властями, чтобы найти средства на реализацию нацпроектов...", каких нацпроектов? Друзей Путина они называют нацпроектом!

27.03.2019 08:34
Володя

верховный использует его в качестве боксерской груши

27.03.2019 08:58
- гость -

Лучше бы пообещал не выдавать невыполнимых обещаний....

27.03.2019 09:35
- гость -

Скрепя зубами, олигархи раздавали обещания не утяжелять жизнь беднеющего народа, и богатели, богатели и богатели при этом....

27.03.2019 09:42
- гость -

Вводится мораторий на изменения, налоги в течение ближайших шести лет корректироваться не должны

то есть прогрессивной шкалы налогооблажение в течение ближайших 6 лет не будет

долг и обязанность всякого доброго виллана, усердным трудом накопившего зильбергрош, с радостью отдать накопленное господину, знающему, как употребить серебро наилучшим образом, прежде всего, уплатив предписанное вышестоящему господину, ибо таков его долг, прочее же потратив на свое благо и удовольствие, ибо таково его право. Обязанность же всякого доброго господина состоит в том, чтобы пресекать на корню козни злоумышленных проповедников, подстрекающих добрых вилланов к нарушению стабильности, и по возможности делать это без пролития крови...(с)

27.03.2019 10:00
Афанасий

Народ устал от издевательств. Копится раздражение. Неужели они не понимают, что скоро все возьмутся за вилы.

27.03.2019 10:07
- гость -


27.03.2019 10:00
Афанасий
Они понимают, что народ за вилы не возьмется, т.к. со сталинских времен народ гнут, а он все терпит. Им самое главное (чиновникам) хапнуть побольше пока они у власти!

27.03.2019 10:40
Борис

Афанасий, тех кто смог бы взяться - пассионарии "спалили" на юго востоке Украины, в Сирии, в Африке, а сейчас их повезли в Венесуэлу. Остались те, у кого длинные языколезательные органы с генами раболепия..

27.03.2019 10:51
- гость -

Да! Да! Да! Медведев так и сказал - Обещаю больше ни чего не обещать!!!
а то и так понаобещали всего, сможем сделать ? даже не знаю..

27.03.2019 10:55
- гость -

Генетика действительно - сила. Вывели же у нас гомотерпетикус какой-то. Но к ценам и ассортименту на вилы все же нужно присмотреться.

27.03.2019 12:37
Борис

Но к ценам и ассортименту на вилы все же нужно присмотреться.
-------------------
гость, а дряхлая промышленность России, сможет выпустить 10-15 миллионов вил? Ибо с меньшим числом вил, росгвардия на своих бронеколясках "защитят" нас, от нас. Извини за такой каламбур.

27.03.2019 14:18
- гость -

нельзя просто так взять и повысить налоги
(пальцы ДАМ держит как в меме)

27.03.2019 16:34
- гость -

Опять ересь несет - сколько было обещано за 18 лет и сколько выполнено?????. (!Несменяемый тому пример!)
Мы сами выноваты в том, что вот такие прохвосты сидят во власти_____с каждым годом они становятся все наглее и жирнее и аппетиты у них растут с каждым годом.

27.03.2019 17:25
- гость -

За что ты нам судьбой дан, немужчина?

27.03.2019 19:20
- гость -

Он что, ещё 6 лет утомлять своим присутствием намеревается?