Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Набиуллина назвала слабое место российской экономики

, ИА "Амител"
Глава ЦБ указывает, что национальная валюта зависит от поведения иностранных инвесторов
Эльвира Набиуллина назвала слабое место российской экономики / Фото: bettingbusiness.ru

Эльвира Набиуллина назвала слабое место российской экономики / Фото: bettingbusiness.ru

Председатель Центробанка Эльвира Набиуллина назвала слабое место российской экономики, сообщает РИА "Новости".

По ее словам, в первую очередь – это отсутствие долгосрочных инвестиций российского бизнеса.

Ранее в список слабых мест входила и зависимость курса рубля от цены на энергоносители, но сейчас она значительно уменьшена, утверждает глава ЦБ.

Более значительное влияние на национальную валюту оказывает поведение иностранных инвесторов, которое в свою очередь зависит от геополитической обстановки.

В связи с этим одной из целей Набиуллина считает развитие собственной инвесторской базы. В частности она уверена, что устойчивость экономики укрепится благодаря концепции индивидуального пенсионного капитала, за счет которого можно повысить уровень пенсий и дать стране источники долгосрочных инвестиций.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

27.03.2019 15:22
- гость -

слабое место это жулики и воры.

27.03.2019 15:25
- гость -

она уверена, что устойчивость экономики укрепится благодаря концепции индивидуального пенсионного капитала, за счет которого можно повысить уровень пенсий и дать стране источники долгосрочных инвестиций

c каждого пенсионера поимели по 864 тыс. рублей без учета 22% от начисленной зарплаты за 5 лет - оказалось мало...)))

27.03.2019 15:34
- гость -

слабое место российской экономики это "успешные" люди, которые сидя в думе успели развалить всю экономику страны!

27.03.2019 15:39
-гость-

слабое место, у нас одно, это дедушка

27.03.2019 15:49
- гость -

Слабое место - это денежно-кредитная политика, которую проводит ЦБ вместе с Минфином. Их деятельность заточена на ублажение интересов спекулянтов и олигархов. А на страну они клали...

27.03.2019 16:01
- гость -

А как насчёт инвестиций российских олигархов в проекты на территории других государств?Например,прохоров построил стадион в сша в бруклине за миллиард долларов?Или замок в Турции построенный "российским"олигархом исмаиловым также на миллиарды. Это сильно,не так ли набибулина?

27.03.2019 16:13
АБОРИГЕН

Только упоротые леваки считают, что для развития Западу нужна война. Для развития нужна стабильная политическая и экономическая ситуация, это скажет любой так называемый западный инвестор.

27.03.2019 16:21
Аборигену

А как называется проводимая западными политиками санкционная война?Хорошо ли от этого западному инвестору?Не вредит ли эта война всем?

27.03.2019 16:34
Евгений

>27.03.2019 15:39
> -гость-
> слабое место, у нас одно, это дедушка

Вот как бы так всем людям разом объяснить, что правит не "дедушка", а правит класс?

Если вместо "дедушки" вдруг за руль встанет молодой голодный орёл (каким "дедушка" был когда-то) - ровным счётом ничего не поменяется.

27.03.2019 16:44
- гость -

Борцун с инфляцией?

27.03.2019 16:46
- гость -

Только упоротые леваки считают, что для развития Западу нужна война.

зачем война - колония тоже сойдет....

27.03.2019 16:49
-гость-

Евгений 16:34
при молодом голодном орле я не жил, врать не буду, а вот при дедушке то я "наелся"

27.03.2019 16:54
- гость -

27.03.2019 16:34
Евгений
... - ровным счётом ничего не поменяется.

Простите, а откуда такое утверждение? Вы ясновидящий? Или из истории России примеры приведете ?

27.03.2019 17:01
- гость -


27.03.2019 16:54
- гость -
Дедушка решает ровно так, как король в сказке "Королевство кривых зеркал"

27.03.2019 17:08
- гость -

Слабое место это привязка нац валюты к иностранной, а не всем природным богатствам и производимым товарам страны. Слабое место это ЦБ и его вывернутая на изнанку политика.

27.03.2019 17:18
Евгений

> 27.03.2019 16:54
> - гость -
> Простите, а откуда такое утверждение? Вы ясновидящий?

Нет. Просто достаточно быть хоть немного в курсе о теории классовой борьбы.

> Или из истории России примеры приведете ?

Пример - любой отрезок истории любого государства. Правит всегда класс. Король без свиты - никто. Короли (цари, императоры), не угодные свите, травятся, свергаются, вешаются, лишаются головы, расстреливаются. Примеров в истории - масса. И "свита" - это ещё слишком узко и точечно сказано.

Чего уж говорить о президентах.

27.03.2019 17:28
- гость -

27.03.2019 17:18
Евгений

бла-бла-бла...

27.03.2019 17:30
майор

27.03.2019 16:46
- гость -
Только упоротые леваки считают, что для развития Западу нужна война.
зачем война - колония тоже сойдет....

Не сойдет. Запад курирует США а оно имеет с 1945 года концепцию Ледина
почитайте на досуге. Это война ради войны. Каждые 10 лет они должны расшибать в прах любое относительно слабое государство для устрашения остальных и поддержки за счет этого доллара
И так будет пока не вступи в силу антиконцепция - военный союз относительно слабых государств и разбивание США в пух и прах а потом показательное унижение
и ядерное оружие этому только в помощь

27.03.2019 18:43
месный

когда приток баксов становится меньше курс его повышают, а то себе любимым не хватит на всю раздутую госшушару всевозможную, а пофакту роняют доход всех граждан, а своим потом выравнивают - както так походу

27.03.2019 19:43
Пионер

Слабое место российской экономики - российский пересидент, создавший систему полной безнаказанности за экономические преступления.