Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рядом с телецентром и дендрарием в Барнауле возведут жилкомплекс из пяти домов

, ИА "Амител"
Застройщиком выступает "Барнаулкапстрой"

Фото: "Барнаулкапстрой"

Компания "Барнаулкапстрой" планирует возвести новый ЖК из 5 домов рядом с телецентром и дендрарием. Как сообщает застройщик, жилой комплекс "Парковый" расположен в престижном районе зеленой зоны Змеиногорского тракта. 

Жилой комплекс состоит из пяти восьмиэтажных блок-секций расположенных буквой "П". Все подъезды обращены внутрь двора. В отделке фасадов жилого дома используется сплошное витражное остекление лоджий и частично наружных стен. Также застройщик обещает детскую площадку, подземную автостоянку на 91 машину.

Любопытно, что это первый проект в Барнауле, который будет полностью возводиться с помощью эскроу-счетов. Строительство будет вестись за счет кредитных средств банка.

С 1 июля 2019 года все застройщики должны перейти на систему так называемых эскроу-счетов. Фактически они не смогут получать средства дольщиков напрямую, деньги будут зачисляться на специальный банковский счет, а девелоперы будут финансировать объекты за счет кредитов. При этом застройщик должен иметь собственные оборотные средства для начала реализации проекта, поскольку деньги от кредитной организации он получит только тогда, как будет сдан дом.


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

28.03.2019 07:44
АБОРИГЕН

Ошибки данного проекта:
1. Этажность необходимо снизить до 3-5 этажей.
2. Подъезды должны иметь выход на внешнюю сторону а не только внутрь двора.
3. Автомобильной парковки во внутренне дворе не место.
4. Двор должен быть изолирован от проезда частного автотранспорта. Проезд во двор только для спец. техники.

28.03.2019 08:08
- гость -

Как обычно, жизнь на парковке, дети растут на парковке. Парковаться можно прям у подъезда, чтобы тушку свою, не дай бог, лишних 50 метров пронести. Дома эконом класса.

28.03.2019 08:38
- гость -

Конечно,парковку следует оборудовать вне двора,причём с подветренней стороны.

28.03.2019 09:18
- гость -

Какие парковки? Запретить всякие стройки на горе!

28.03.2019 09:54
- гость -

аЖЖ 13 парковочных мест насчитал. Только и скажешь: Бугага !!!

28.03.2019 09:58
Кот.Без сапог.

Фактически они не смогут получать средства дольщиков напрямую, деньги будут зачисляться на специальный банковский счет, а девелоперы будут финансировать объекты за счет кредитов.

Т.е. теперь только через кредит приобрести можно?

28.03.2019 10:28
АБОРИГЕН

28.03.2019 09:58
Кот.Без сапог.
Да, банк будет кредитовать застройщика из денег покупателя под свой процентик. Так что если ты купишь квартиру без ипотеки за нал, то всё равно в цену уже будет заложен этот процент. Ипотечники же по сути будут выплачивать двойной кредит.

28.03.2019 11:00
- гость -

ну теперь не застройщики будут банкротиться, а банки лопаться, а на деньги с эскроу-счетов покупать недвигу в испании.
А вообще банкстеры офигели.
Придумали услугу, выгодную только им.
Давайте вы все мне свои деньги отдавать будете, а я их же вам в виде кредита под проценты буду выдавать?

28.03.2019 11:03
- гость -

тогда уж банкстеры должны принимать деньги вкладчиков как вклад под, например, 7% годовых. А выдавать кредит застройщику под 7.5-8%.
Им 0.5-1% плюсом с чудих денег за гарантии и сопровождение. Людям индексация их вкладов.
Но ведь такого не будет.
Все для банков!

28.03.2019 11:32
Гость

На пять восьмиэтажных секций подземная парковка на .... 91 авто, и это если учесть что они будут заняты, но как правило там места оооочень дороги и в итоге вся парковка где попало у дома

28.03.2019 11:58
- гость -

5 домов по 8 этажей... гора встанет в пробках....(((

28.03.2019 12:06
гость

Пропала гора , город без лёгких остался ! Как люди не понимают что их же дети болеть будут , не родят здоровых внуков им .Гору отстаивать нужно , а не уничтожать её застройками и рубкой .

28.03.2019 12:50
- гость -

Снова уничтожение деревьев начнется! Оставьте в покое Гору! Сколько уже можно!

28.03.2019 13:14
Гость

И будут все лысые там ходить от излучения, прям у под телевышкой.

28.03.2019 20:08
Пионер

14 парковочных мест на такой комплекс - это пять!!!