Уволившаяся из-за фото в купальнике учительница станет спецом по соцсетям

Она будет преподавать педагогам правила ведения личных страниц в социальных сетях

28 марта 2019, 10:32, ИА Амител

Об этом заявил министр образования Алтайского края Максим Костенко / Фото: из личного архива Татьяны Кувшинниковой
Об этом заявил министр образования Алтайского края Максим Костенко / Фото: из личного архива Татьяны Кувшинниковой

Педагог из Алтайского края Татьяна Кувшинникова, уволившаяся из школы из-за публикации фотографий в купальнике, примет участие в процессе обучения учителей правилам поведения в социальных сетях, передает "Интерфакс" со ссылкой на слова регионального министра образования Максима Костенко.

"Нам необходимо научить действующих и будущих учителей, руководителей образовательных учреждений вести свои личные аккаунты в социальных сетях. В ходе встречи с Татьяной Кувшинниковой ей было предложено включиться в эту работу: разработать и преподавать учителям правила поведения в социальных сетях. Она согласилась", – цитирует издание слова Костенко.

Глава краевого Минобразования также подчеркнул: "Мы начнем разговаривать в одной цифровой системе координат, когда донесем до каждого, какие гиперугрозы и риски существуют в соцсетях".

По его словам, сегодня в школах учатся разные дети, с разным представлением о ценностях и это необходимо учитывать педагогам, которые ведут свои личные страницы в соцсетях.

Напомним, увольнение Татьяны Кувшинниковой из школы вызвало большой резонанс. В качестве одной из главных причин ее ухода называется то, что она выложила в соцсетях свое фото в купальнике, после чего ситуация вокруг ее персоны обострилась. В итоге учительница написала заявление об увольнении.

Министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, комментируя данный случай, отмечал, что не нашел ничего предосудительного в фотографиях учителя в купальнике во время соревнований по зимнему плаванию.

Минпросвещения России разберется в увольнении из-за фото учительницы из Барнаула

Как отметили в ведомстве, директору школы стоило бы заняться выстраиванием взаимоотношений, а не конфликтов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров