Новости

Что, опять?: лестница Нагорного парка стала разрушаться после зимы

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Многие поручни поржавели, а плитка разбита

Фото: Amic.ru

Лестница Нагорного парка в Барнауле вновь стала разрушаться после зимы. Как сообщили Amic.ru очевидцы, на многих пролетах одного из любимых мест для прогулок барнаульцев сломана плитка на ступеньках, а поручни поржавели и стали расшатываться. Это уже не первый случай на лестнице. Ранее там образовались трещины на террасах и обваливался грунт.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сейчас специалисты выясняют, являются ли данные разрушения виной подрядчика и будут ли ремонтироваться по гарантии. В любом случае все недочеты будут устранены, когда позволят погодные условия.

Напомним, что летом 2017 года на террасированном склоне происходил обвал грунта. Инцидент произошел из-за того, что в результате обильных дождей грунт на склонах пропитался водой. Сползание грунта началось в том месте террасы, где корневая система посаженной на склонах парка травы еще не укрепилась. Уже осенью на террасах вновь появились большие трещины. В следующий раз "разлом" повторился в мае 2018 года.

Отметим, что тогда генеральный директор ДСУ №4 Николай Данилин, чья организация занималась строительством лестницы, утверждал, что дефекты возникли по вине проектировщиков и эксплуатантов. По его словам, изначально были ошибки в проектных решениях лестницы. Не был предусмотрен механизм водоотведения с вершины парка, в результате вода скатывалась вниз через террасы. При этом Николай Данилин не снимал вины и со своей организации. В итоге подрядчик заделал трещины по гарантии. 

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Комментарии

28.03.2019 12:55
Павсекакий

Цитата из репортажа 16-го года:
"Вдоль тротуара можно увидеть водоотвод. Теперь после дождей вода будет уходить "красиво", не разрушая газоны и тротуар на прогулочных площадках..."(с)

Так это плитка для помещений, а не для улицы. 2 года всего прошло...
Так бездарно просрать миллионы рублей...

28.03.2019 12:58
- гость -

Надо срочно выделить 30 млн на восстановление главного объекта туркластера.
И уже тогда, точно, туристы попрут, отбоя не будет.

28.03.2019 13:06
АБОРИГЕН

Наряду с похабно сделанными дорогами, добавляется похабно сделанный парк. Теперь каждый год вынь да положи пару десятков миллионов для поддержания этого "добра".
Это как каждый год делать в квартире ремонт с нарушением элементарной технологии, не грунтовать стены, пожиже разбавлять обойный клей и проч.

28.03.2019 13:29
Кока-кольщик

Это ж плитка для помещений, да еще и самая дешевая. Видимо, запаса прочности для сложных погодных условий в ней нет совсем.

28.03.2019 13:32
майор

плитка тонкая. Ясно что она не выдержит. Кто проектировал это?
в любом случае надо делать брусчатку из дикого камня а не плитку тогда будет надежно
ну и ограждения тоже желательно сделать из бетона или камня
Эта лестница -дорога к нагоному храму и она должна относиться к церкви и поддерживаться за ее счет и парк тоже. Парк тоже в порядке должна поддерживать церковь. Ну и устраивать там какие то церковные мероприятия а не тупое развлекалово

28.03.2019 13:36
гость

да климат не тот, как всегда)

28.03.2019 13:41
- гость -

Как сообщили в пресс-службе администрации города, сейчас специалисты выясняют, являются ли данные разрушения виной подрядчика и будут ли ремонтироваться по гарантии. В любом случае все недочеты будут устранены, когда позволят погодные условия.

интересно, какой баран подписал документы о принятии в эксплуатацию?

28.03.2019 13:50
- гость -


28.03.2019 13:41
- гость -
интересно, какой баран подписал документы о принятии в эксплуатацию?

баран обыкновенный корифанско-администраторский

28.03.2019 13:50
- гость -

Никогда такого не было, и вот опять...

28.03.2019 13:55
- гость -

Шеломенцев?

28.03.2019 13:55
1

Я тоже вижу - плитка для туалета. Ни разу там не был, как то все убого. Это и есть сотни миллионов???

28.03.2019 14:03
- гость -

Эту страну спасут только расстрелы

28.03.2019 14:33
Гость

Уже после открытия лестницы во время дождя было понятно что ходить даже по ней не безопасно, не говоря уже если подморозит, поднимались наверх и держались за поручни, а упадёшь там, мало не будет, ещё перила такие острые

28.03.2019 14:37
Дюша

Какой идиот использовал керамогранитную плитку на открытой лестнице?

28.03.2019 14:47
- гость -

Дык, эта - а кто вообще разрешил это безобразие строить, ведь там требования к доступности не соблюдены...

28.03.2019 14:54
guesto

зачем сочинять? ну не после зимы же, а сразу, как только построили. изначально из говна и палок делали

28.03.2019 15:29
- гость -

Мутка на Них нет!

28.03.2019 15:57
гость

Советская лестница простояла дольше, и грунт не обваливался,раньше были архитекторы и проектировщики,а сейчас только распильщики бюджета.

28.03.2019 16:22
гость

Зато сколько визга и критики советской лестницы было. Главархитектура грязью поливала все советское, а вот российское почему-то зимы не выдерживает, не то что 50 лет.

28.03.2019 16:54
Доброжелател

Подтверждаю,зимой ходить не возможно было,как на катке. Плитка для помещений. Очень токая. Очередной пример преступной безалаберности! Эту страну не спасти ...

28.03.2019 18:15
- гость -

Такое вот унылое наследие. Нам всем привет от АБК(((

28.03.2019 18:16
- гость -

Почему еще не в тюрьме те, кто осваивал деньги на строительство лестницы?

28.03.2019 19:30
Пионер

Всех причастных к этой лестнице надо было топить в сельском туалете на стадии рождения идеи

28.03.2019 19:32
Пионер

Как и тех, кто решил, что в Барнауле может быть туркластер. Вздернуть прям на пушкинских фонарях

28.03.2019 19:48
гость

генеральный директор ДСУ №4 Николай Данилин, чья организация занималась строительством лестницы, утверждал, что дефекты возникли по вине проектировщиков и эксплуатантов....

Вот это правильно, Коля, это граждане-эксплуатанты виноватые! Ходют тут и ходют, топчут всё и рушат.

28.03.2019 20:30
Проходимец

За это нужно в тюрьму сажать а не в совет федераций

28.03.2019 23:04
Гость

Ржу)))))), новость, как бальзам на душу), жду когда совсем сползёт эта гора.

29.03.2019 00:08
gorca

А пофиг- оставил нам в наследство: ТУРКЛАСТЕР, ЭТУ ЛЕСТНИЦУ и "ШЕСТЕРЕНКУ" на площади Октября, чтобы ПОМНИЛИ!!!

29.03.2019 09:40
- гость -

К. наверно денежку отмыл

29.03.2019 12:54
Хитрилко

А я вижу руку госдепа.
В отместку наших геополитических побед в Сирии славной команды Путина Владимира Владимировича.
Разрушение социальных объектов как транзитный ответ через недовольство граждан своей властью. Но нас так просто не проведешь!
Сплотимся вокруг нашей администрации возглавляемой товарищем Томенко, назначенным самим Путиным Владимиром Владимировичем!

Загрузка...