Перевозчиков Барнаула обязали ежемесячно отчитываться о повышении качества услуг

Регулярный контроль вводится по инициативе партии "Единая Россия"

01 апреля 2019, 14:33, ИА Амител

В Барнауле будут строже контролировать пассажирский транспорт / Фото: Amic.ru
В Барнауле будут строже контролировать пассажирский транспорт / Фото: Amic.ru

Власти, депутаты и перевозчики будут ежемесячно собираться на совещания для контроля культуры оказания услуг общественного транспорта и состояния подвижного состава, а также для разбора резонансных случаев. План действий по повышению качества услуг общественного транспорта в городе сформирован по инициативе "Единой России".

Совещания между представителями городской администрации, перевозчиков и общественности с участием депутатов партии "Единая Россия" будет проходить каждый месяц. Раз в неделю будут проходить надзорные мероприятия по контролю за санитарным состоянием автобусов во время работы на линии, проверке технического состояния автопарка. Также планируется проведение инструктажей для сотрудников предприятий.

Соответствующий документ с планом мероприятий утвержден в администрации Барнаула. Все это проходит в рамках проекта "Пассажир в приоритете" регионального отделения партии.

"Работа по повышению культуры и качества перевозок в Алтайском крае продолжается. В этом направлении мы намерены действовать как таким, неформальным, путем, так и рассматривать возможность повышения качества услуг с помощью нормативного регулирования отрасли", – прокомментировал депутат Госдумы от региона, единоросс Даниил Бессарабов.

Его коллега по ГД и партии Наталья Кувшинова добавила, что мероприятия и совещания подобные тем, что организованы в Барнауле, могут быть проведены и в других муниципалитетах Алтайского края.

Напомним, региональный партпроект "Пассажир в приоритете" стартовал в Барнауле в марте 2019 года после увеличения количества резонансных случаев с участием общественного транспорта. В частности ситуаций, когда водители высаживали детей из автобусов и других видов транспорта по различным причинам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров