Последствия избрания Зеленского президентом Украины предсказал депутат Рады

Отмечается, что полномочия президента Украины ограничены

02 апреля 2019, 08:42, ИА Амител

Если выберут Зеленского, то ничего особо может не измениться / Фото: iamir.info
Если выберут Зеленского, то ничего особо может не измениться / Фото: iamir.info

Депутат Верховной рады Вадим Рабинович в эфире телеканала NewsOne заявил, что в случае избрания шоумена Владимира Зеленского президентом, кроме элиты, ничего не поменяется, сообщает РИА "Новости".

"Если выбирают Порошенко – мы консервируем тот режим, который был. Если выбирают Зеленского, то в принципе ничего особо мы не меняем, поменяется какая-то элита", – сказал Рабинович, добавив, что в этом случае "красть будут другие".

Депутат также отметил, что полномочия президента Украины ограничены, поэтому новый глава государства не сможет что-либо поменять в стране.

"Он может назначить министра обороны, министра иностранных дел, генпрокурора и секретаря СНБО. Это все непринципиальные вопросы. Он не может создать коалицию, у него ничего нет в парламенте. Новый президент ничего не решит", – подчеркнул Рабинович.

Выборы президента прошли на Украине в минувшее воскресенье, 31 марта. Согласно данным ЦИК Украины, после обработки 95% протоколов в первом туре Зеленский лидирует с результатом 30,24% голосов. Действующего президента Петра Порошенко поддержали 15,94% граждан. Лидера партии "Батькивщина" Юлию Тимошенко – 13,39%. Лидер "Оппозиционной платформы – За жизнь" Юрий Бойко занимает четвертое место, у него 11,58%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров