Пушков высмеял заявление об окончании договора о дружбе Украины с Россией

Ранее глава МИД Украины заявил, что 1 апреля заканчивается действие договора о дружбе с Россией

02 апреля 2019, 11:34, ИА Амител

Климкин напомнил Украине о сути договора о дружбе / Фото: dp.ru
Климкин напомнил Украине о сути договора о дружбе / Фото: dp.ru

Российский сенатор Алексей Пушков в своем Twitter прокомментировал слова главы МИД Украины Павла Климкина, который поздравил украинцев с прекращением действия договора о дружбе с Россией.

"Ирония в том, что в нем была статья о признании границ Украины. Отныне эта статья не действует, с чем можно поздравить и Климкина, и Порошенко. "Бесконечны лишь вселенная и глупость человеческая". А. Эйнштейн", – написал Пушков.

Таким образом, Киев, который считает полуостров Крым своей территорией, не сможет обвинять РФ в нарушении целостности Украины.

1 апреля Климкин напомнил, что в этот день заканчивается действие договора о дружбе с Россией, и поздравил с этим украинцев, подчеркнув, что это не "первоапрельские приколы".

Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной был заключен 31 мая 1997 года и вступил в действие в апреле 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующее десятилетие. 1 апреля его действие завершилось из-за решения Киева более не продлевать соглашение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров