Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Главный алтайский уролог: "Ряд заболеваний простаты протекает бессимптомно"

, ИА "Амител"
Александр Неймарк рассказал о том, как можно вовремя обнаружить проблему
Мужчины должны хотя бы раз в год приходить на консультацию к урологу / Фото: tvoy.center

Мужчины должны хотя бы раз в год приходить на консультацию к урологу / Фото: tvoy.center

Некоторые заболевания простаты протекают бессимптомно, поэтому мужчинам необходимо регулярно обследоваться у уролога. Об этом Amic.ru сообщил главный уролог Алтайского края и Сибирского федерального округа Александр Неймарк.

"Мужчина старше 50 лет должен проходить консультацию уролога раз в год. Ряд заболеваний простаты протекает бессимптомно, раннее обращение позволяет их раньше выявить и раньше пролечить, – сказал Александр Неймарк. – Если есть какие-то проблемы с мочеиспусканием, нужно сразу идти к доктору, особенно если эти боли и другие симптомы сопровождаются повышением температуры тела".

По словам Александра Неймарка, в Алтайском крае достаточно специалистов-урологов, а пройти обследование и лечение можно не только в Барнауле.

"У нас в крае порядка 90 урологов. Это достаточное количество, которое вполне может обеспечить оказание помощи. Причем важно то, что у нас урологи не только в Барнауле сосредоточены, практически каждый город края – и Бийск, и Рубцовск, и Славгород, и Заринск – имеет урологические отделения. Урологическая помощь доступна, выстроена цепочка, которая позволяет от районных больниц через межрайонные отделения при необходимости направлять пациентов на консультации в Барнаул (в краевую больницу, горбольницу №11, Диагностический центр Алтайского края)", – рассказал Александр Неймарк.

Самых сложных больных (а таких в крае, по словам эксперта, немного) направляют в специализированные центры Москвы и Санкт-Петербурга для оказания высокотехнологичной помощи. Очередей в столичные центры нет, как правило, через пару месяцев после обращения пациенты уже проходят лечение.


Автор:
Анна Маковеева корреспондент

Комментарии

2.04.2019 14:04
месный

.... приходите скорее к нам мы разведём на бабки...

0  0
2.04.2019 14:17
- гость -

ДБ, не.

0  0
2.04.2019 14:51
- гость -

"У нас в крае порядка 90 урологов. Это достаточное количество ..."

Александр Израилевич, это Вы не пробовали записаться на прием к урологу в 1-ой городской поликлинике.

0  0
2.04.2019 15:08
Федя

Кулунда. Уролог принимает 90 минут. И не только уролог.

0  0
2.04.2019 15:09
Федя

Я имею введу 90 минут в день. Всего.

0  0
2.04.2019 16:08
- гость -

Урологов андрологов должно быть в 5 раз больше, чем сейчас, доступ на прием к ним должен быть свободным. чтобы хотя на следующей неделе можно было записаться. Почему гинекологов больше чем андрологов? А мужики умирают от рака простаты!!!

0  0
2.04.2019 16:17
- гость -

Стоит только сунуться в муниципальную поликлинику - запись к узким специалистам на прием только через 1-2 месяца. А заболел-то ты сейчас, и помощь нужна сейчас!
Плюешь на муниципальную и идешь к платникам.

Таким образом за последние 20 лет в муниципальной прохожу только флюорографию.

А зайдешь на сайт Госуслуги, запросишь выписку об оказанной медицинской помощи по ОМС, боже мой, ты, якобы, и диспансеризацию неделю проходил, и у терапевтов консультировался. Фиктивные приему рисуют и деньги за это получают.

Сходите на Госуслуги сами, проверьте, сколько вам приписывают.

1  0
2.04.2019 16:23
- гость -

А зайдешь на сайт Госуслуги, запросишь выписку об оказанной медицинской помощи по ОМС, боже мой, ты, якобы, и диспансеризацию неделю проходил, и у терапевтов консультировался. Фиктивные приему рисуют и деньги за это получают.

Сходите на Госуслуги сами, проверьте, сколько вам приписывают.

мне нисколько не приписывали. потому что моя медкарта дома лежит. а на вас, лошках, они и наживаются. так же как и опсосы которые вам платные услуги подключают молчком.

0  0
2.04.2019 20:07
gorca


2.04.2019 16:17
- гость -

А зайдешь на сайт Госуслуги, запросишь выписку об оказанной медицинской помощи по ОМС, боже мой, ты, якобы, и диспансеризацию неделю проходил, и у терапевтов консультировался. Фиктивные приему рисуют и деньги за это получают.

Сходите на Госуслуги сами, проверьте, сколько вам приписывают


Проверяла-так оно и есть- приписывают посещения в большом количестве. На вопрос "я же у вас не была"-ответили-"да это сбой в компьютере"!!!

0  0
2.04.2019 20:11
gorca


2.04.2019 16:17
- гость -

А зайдешь на сайт Госуслуги, запросишь выписку об оказанной медицинской помощи по ОМС, боже мой, ты, якобы, и диспансеризацию неделю проходил, и у терапевтов консультировался. Фиктивные приему рисуют и деньги за это получают.

Сходите на Госуслуги сами, проверьте, сколько вам приписывают


Проверяла-так оно и есть- приписывают посещения в большом количестве. На вопрос "я же у вас не была"-ответили-"да это сбой в компьютере"!!!

Сейчас попыталась на сайте Госуслуг заказать эту справку- фиг вам, "Сервис для жителей Алтайского края не доступен"!Всё проблема решена-можно спокойно приписывать, ведь никто не сможет увидеть!!!

0  0
Загрузка...