Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Рост реальных пенсий в феврале зафиксировал Росстат

, ИА "Амител"
Реальный размер средней ежемесячной пенсии увеличился на 0,6% по сравнению с февралем 2018 года
Пенсионные выплаты нетрудоспособным гражданам вырастут в среднем на 100-200 рублей / Фото: newsrussia.media

Пенсионные выплаты нетрудоспособным гражданам вырастут в среднем на 100-200 рублей / Фото: newsrussia.media

В феврале 2019 года назначенные пенсии выросли на 5,9% в годовом выражении и составили 14 166 рублей, говорится в материалах Росстата.

Отмечается, что реальный размер средней ежемесячной пенсии увеличился на 0,6% по сравнению с февралем 2018 года.

Номинальные зарплаты выросли на 6%. Их средний показатель в феврале составил чуть больше 43 тысяч рублей. Реальная зарплата увеличилась на 0,7%, отметил Росстат.

В понедельник, 1 апреля, вступило в силу постановление правительства, которое утверждает коэффициент индексации социальных пенсий на уровне 2%. Таким образом, пенсионные выплаты нетрудоспособным гражданам, у которых отсутствует трудовой стаж, вырастут в среднем на 100-200 рублей.

Ранее сообщалось, что средний размер социальной пенсии после индексации составит 9 266 рублей. Повышение затронуло почти 4 млн пенсионеров, из которых 3,3 млн являются получателями социальных пенсий.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.04.2019 10:06
- гость -

Это что то типа - Росстат зафиксировал восход Солнца по утрам! Конечно выросли пенсии, их же индексировали!

3.04.2019 10:40
Даша Сибирячь

Што ни день,то прорыв!

3.04.2019 10:43
- гость -

"Российских потребителей признали беднейшими в странах БРИК.
По состоянию личных финансов потребителей Россия заняла 7-место среди восьми крупнейших развивающихся экономик, показало исследование, проведенное швейцарским банком Credit Suisse.
В первую очередь в РФ пострадали и без того бедные: 40% людей с заработком ниже 40,6 тысячи рублей..."

3.04.2019 10:46
Борис

Политика, это искусство наврать, чтобы население поверило.

3.04.2019 11:01
- гость -

Рост реальных пенсий в феврале зафиксировал Росстат

Рост - это когда пенсия увеличилась, а расходы из неё нет. А когда пенсию подняли на 500 рублей, а цены на всё на 1000, то это не рост, это очковтирательство.

3.04.2019 11:03
гость

А почему только на 5,9 % ведь было дано обещание на 7% ? Куда дели остальные обещанные , по своим карманам ?
А САМЫМ НЕ ЗАЩИЩЁННЫМ - инвалидам 1ой группы , детям - инвалидам которые вообще не могут никак работать только на 2 % - ну и кто они после этого ?

3.04.2019 11:19
- гость -

Слава правительству и Росстату, они так хорошо рассказывают о том как народ стал хорошо жить.

3.04.2019 11:50
- гость -

Ну что за народ! Им говорят, что они стали хорошо жить и много зарабатывать, а они все не верят! Пенсии прибавили почти на 200 руб.., им все мало!

3.04.2019 12:15
- гость -

новый руководитель Росстата и новые показатели )))

3.04.2019 13:14
гость

Я после индексации потеряла 3000 рублей на коммунальных расходах, при прибавке в 1500. Это увеличение пенсии?

3.04.2019 13:41
- гость -

3.04.2019 13:14
гость
У вас коммуналка выросла на 3 000????

3.04.2019 13:59
гость

-гость- 13:41
нет на 30 копеечек)) мадуре надо помогать

Загрузка...