Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Павловском ДОКе выпущена первая плита МДФ

, ИА "Амител"
Комбинат работает на биомассе – щепе, коре, опилках, низкосортной древесине

2 апреля 2019 года на Павловском деревообрабатывающем комбинате получили первую древесноволокнистую плиту средней плотности (МДФ) толщиной 16 мм. В ближайшие несколько дней тестовые пуски оборудования продолжатся. На комбинате планируют получить еще несколько партий плит. Технологи внимательно изучат качество продукции.

"Получение первой плиты МДФ – большое событие. С этого момента цикл от заготовки древесины до ее переработки стал полностью замкнутым, что говорит о комплексном подходе к ведению лесного хозяйства и переработке древесных ресурсов. Павловский ДОК – пример безотходного производства и внедрения альтернативных источников энергии. Комбинат работает на древесной биомассе, получая высококачественную продукцию", – рассказывает генеральный директор лесной холдинговой компании "Алтайлес" Иван Ключников.

Получение первой плиты завершает процесс отладки всех систем и механизмов Павловского ДОКа. Спустя два года после начала строительства запуск комбината выходит на финишную прямую.

После получения продукции в автоматическом режиме продолжают работать два центральных механизма – рафинер (оборудование для превращения щепы в волокно) и энергоцентр (обеспечение энергией всех мощностей комбината).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, строительство Павловского ДОКа стартовало два года назад в селе Павловске Павловского района. Инвестиции в проект составили 6 млрд рублей. После запуска нового комбината налоговые отчисления "Алтайлеса" составят порядка 1,5 млрд рублей. Создано 191 рабочее место. ДОК полностью автоматизирован и соответствует критериям индустрии 4.0. Комбинат будет работать круглосуточно, 330 дней в году. Основная продукция – плиты МДФ. Сырье – щепа, опилки, низкосортная древесина.

 


Автор:
Коммерческий отдел Commerce +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

3.04.2019 10:33
- гость -

0  0
3.04.2019 10:37
- гость -

ой какая хорошенькая. не могу понять на кого похожа? на Лесовода или Ивана с Алексеем.

0  0
3.04.2019 10:56
Борис

Китайцы подобный курятник, слепили бы за два месяца, а не за два года. Если энегоцентру опилок не хватит, то может клич кинуть , чтобы население начало собирать вязанки валежника, как стратегический запас. Валежника после распада СССР образовалось в огромные залежи.

0  0
3.04.2019 11:00
- гость -

3.04.2019 10:56
а порадоваться вам религия не позволяет?

0  0
3.04.2019 11:06
Борис

гость, чему радоваться? Два года дьявольских мучений?

0  0
3.04.2019 11:38
- гость -

3.04.2019 11:06
Борис
Тому что содано предприятие. Созданы новы раочие места. Нача выпуск продукции.
ПыСы: Вы лично два года мучались на постройке предприятия?

0  0
3.04.2019 11:48
- гость -

лес в Китай из опилок нам МДФ
вот прям радости выше крыши
ага

0  0
3.04.2019 12:11
- гость -

Вот проходит новость о строительстве новых ресторанов, кинотеатров, ТЦ. Обязательно 3-4 комментатра напишут "Лучше бы завод построили".
Построили. Запустили. у меня вопрос : ЧЕМ ВЫ СНОВА НЕДОВОЛЬНЫ????

0  0
3.04.2019 12:25
- гость -

3.04.2019 11:48
- гость -
вас заставляют мдф покупать? Прям насильно?
вам леса не хватает строительного?
да сейчас сезон начнется и его завались будет на каждой пилораме. И брус,и бревно и доска (обрезная и необрезная), и вагонка. Всё , что вашей душе угодно.

0  0
3.04.2019 12:56
- гость -


3.04.2019 12:25
- гость -
построили ненужный завод и гордятся

0  0
3.04.2019 12:59
- гость -

3.04.2019 12:56
- гость -
ВЫ решаете, что нужно, а что нет?

0  0
3.04.2019 13:18
- гость -

Компрадорская контора набирает обороты. Нет, мне все таки интересно, почему эту богадельню зарегистрировали в русофобской стране НАТО - Литве? Побоялись, что местные отберут? Бабло отмывают?

0  0
3.04.2019 13:31
- гость -

3.04.2019 13:18
- гость -
это что за набор слов?

0  0
3.04.2019 13:36
Сергей

3.04.2019 13:18 чем докажете или при чем тут Литва?

0  0
3.04.2019 13:57
- гость -

3.04.2019 13:18 чем докажете или при чем тут Литва?
-----------
ну и я теперь тоже жду ответа...

0  0
3.04.2019 13:58
- гость -

ЧЕМ ВЫ СНОВА НЕДОВОЛЬНЫ????
---
Всё той же карлинско-ишутинской мафией! И вырубкой лесов конечно же!

0  0
3.04.2019 14:13
гость

3.04.2019 13:18
- гость -

какую именно контору зарегистрировали в Литве? можно подробнее?

0  0
3.04.2019 14:15
- гость -

да!да! сказал - А, говори уже и Бэее...

0  0
3.04.2019 15:12
- гость -


3.04.2019 12:59
- гость -
Вам решать что кому тут писать?

0  0
3.04.2019 16:12
- гость -

Капец лесу на Алтае.

0  0
3.04.2019 16:23
макс р

и опять все недовольны. наверное любое дело смогут обхаять?

0  0
3.04.2019 17:41
Житель

Какая производительность завода? Сколько надо сырья и я так понимаю не коры и сучков , если они заявляют о высококачественной продукции? Вопрос о стоках как обстоят дела, Касмала и так в напряге от Павловска? Теперь последний вопрос , где все таки будут брать лес при такой производительности и отсутствие транспортной логистики отсутствие ж/д для сырья из других регионов? Касмалинский бор и так уже выглядит как жидкая бородка у дъякана.

0  0
3.04.2019 18:11
Прохожий

Жителю
Производительность хорошая
Сырье - отходы пилорам

0  0
3.04.2019 18:13
- гость -


3.04.2019 11:48
- гость
Из опилок МДФ не делают, погугли тему

0  0
3.04.2019 18:25
Алексей

Поздравляю молодцы. А на грязные клиенты не обращайтесь внимание, обычная тёмная зависть.

0  0
Загрузка...