Паводок на подходе: уровень рек в Алтайском крае приближается к критическому

Особенно серьезная ситуация в данный момент сложилась в районе Рубцовска

03 апреля 2019, 16:48, ИА Амител

Обстановка в круглосуточном режиме находится на контроле / Фото: rubtsovchanin.livejournal.com
Обстановка в круглосуточном режиме находится на контроле / Фото: rubtsovchanin.livejournal.com

Специалисты МЧС держат на постоянном контроле ситуацию с повышением уровня рек в Алтайском крае – особенно серьезная обстановка в данный момент складывается в районе Рубцовска.

В региональном главке экстренного ведомства акцентируют внимание, что в минувшие сутки от Гидрометцентра поступили два прогноза о возможном росте уровней воды на территории населенных пунктов и подтоплении низменных территорий: в городе Рубцовске на реке Алей, а также в селе Белоглазово Шипуновского района на реке Чарыш.

"Особенно серьезная ситуация в Рубцовске, где на реке образовался ледовый затор. Ситуация подробно изучена в ходе специального облета, вполне возможно проведение взрывных работ на ледовой пробке в ближайшее время. В городе подготовлено два пункта временного размещения на случай эвакуации населения, а также необходимый транспорт", – подчеркивают в МЧС.

По состоянию на 16:00 уровень воды в реке Алей в Рубцовске составляет 588 сантиметров при критической отметке в 600 сантиметров. На реке Чарыш в районе Белоглазово уровень воды составляет 514 сантиметров при критической отметке 520 сантиметров.

Ситуация в круглосуточном режиме находится на контроле оперативного штаба и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по региону.

История наводнений в Алтайском крае

Amic.ru вспоминает самые масштабные наводнения на территории Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров