Кличко высмеял сдачу анализов Зеленского и Порошенко перед дебатами

"Это нереально сделать, нужно хотя бы 48 часов потратить на это", – заявил Кличко

07 апреля 2019, 10:48, ИА Амител

Кличко предложил Порошенко и Зеленскому пройти тест в WADA / Фото: voicesevas.ru
Кличко предложил Порошенко и Зеленскому пройти тест в WADA / Фото: voicesevas.ru

Украинский боксер Владимир Кличко в своем Facebook высмеял сдачу анализов перед дебатами кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

Спортсмен записал видеообращение, в котором заявил, что на собственном опыте знает о невозможности такого быстрого получения результата анализов.

"По допинг-тесту, как тот, что проводился во время выборов в Украине, был получен результат менее, чем за 24 часа? Это невозможно, если вы спросите экспертов из WADA. Например, я готов потратить собственные средства на независимый тест. Заинтересованы ли кандидаты?" – написал Кличко.

"Недавняя сдача анализов была смешной. Я, как спортсмен, сдавший сотни таких анализов, знаю, что после сдачи анализов крови или урины нельзя выложить результат в социальные сети на протяжении пары часов. Это нереально сделать, нужно хотя бы 48 часов потратить на это", – заявил Кличко на видео.

Экс-боксер заявил, что украинцы должны получить чистого президента "не только в моче и крови, а самое главное в мыслях". 

Кличко предложил Порошенко и Зеленскому пройти тест на алкоголь и наркотики во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров